Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как подготовиться к собеседованию: 9 дельных советов

 > -

Недавно мы уже писали о том, каких ошибок нужно избегать, чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя. Теперь же мы готовы дать вам несколько советов о том, что необходимо предусмотреть в процессе подготовки к собеседованию. Следуйте этим советам и вам обязательно перезвонят!

1. Внешний вид

Когда люди впервые встречаются, 55% внимания заостряется на том, как они выглядят. Поэтому перед походом на собеседование необходимо тщательно подобрать костюм, отрепетировать движения (они должны быть уверенными) и главное - то, как вы будете входить в кабинет.

2. Ведите себя уверенно

Особое внимание придается постановке голоса. Старайтесь не использовать такие фразы, как "я думаю", "наверное", "может быть", так как они вселяют сомнения в слушающего: а стоит ли вас нанимать?

3. Опыт

Постарайтесь припомнить свой опыт работы в похожих сферах и на подобных должностях - вам обязательно зададут такой вопрос.

4. Подумайте, почему вы хотите работать в этой компании

Лучше всего фокусироваться не на том, что компания может вам дать, а на том, что вы можете дать компании.

5. Поищите информацию о компании

Как можно больше разузнайте о той компании, на которую собираетесь работать. Работодатель должен быть уверен, что вам хочется работать именно на эту фирму.

6. Подумайте над ответом на вопрос, почему вы покинули предыдущее место работы

Не стоит поливать грязью своего бывшего босса и коллег, конфликтного человека на хорошую должность, скорее всего, не возьмут.

7. Расскажите о себе

... как о хорошем специалисте. Фокусируйтесь на тех качествах, которые интересны вашему будущему работодателю: коммуникабельность, трудолюбие, стрессоустойчивость, быстрая обучаемость. Это очень круто, что вы играете в шахматы и регулярно посещаете бассейн, но вашего босса это не волнует.

8. Расспросите о ваших непосредственных обязанностях

Так вы будете знать, чего ожидать, и у вас будет меньше шансов облажаться.

9. Подумайте, соответствует ли ваша квалификация желаемой должности

Быть может, вам нужно еще подучиться или набраться опыта в похожих фирмах.

А почитать о распространенных ошибках на собеседовании вы можете здесь.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение