Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как отреагировали звезды на ужасную трагедию с ТУ-154

 > -

Ту-154 Минобороны России, следовавший из Сочи в Латакию, исчез с экранов радаров рано утром в воскресенье. Позже стало известно, что самолет упал в Черное море. На борту было 93 человека: военные, артисты, журналисты и общественные деятели. Все, по данным военного ведомства, погибли. Мир скорбит по жертвам катастрофы.

1. Григорий Лепс

"Нет слов, чтоб описать, какое горе нас всех постигло. Считаю, что люди, погибшие в этой авиакатастрофе, выполняли гражданский долг, они – настоящие герои. Полететь в Сирию в канун новогодних праздников, отодвинув собственные личные дела и планы... Вечная память этим людям, экипажу, медработникам и потрясающим артистам, верным долгу и Родине". 

По словам артиста, он тоже выступал на авиабазе Хмеймим в Сирии, куда направлялся ТУ-154. 

"Никогда не забуду эту поездку и радость в глазах наших солдат, которым была очень нужна поддержка морального духа. Если скажут, что нужно туда лететь снова, – хоть завтра, я готов без разговоров".

2. Стас Михайлов

Господи, упокой души всех погибших в этой ужасной авиакатастрофе над Черным морем… Вечная память…

3. Юлия Ковальчук

Шок!!! Бессилие и глубочайшая скорбь...как осознать близким? Самолёт МИНОБОРОНЫ??? Самолеты, которые по идеи должны быть примерами безопасности и надежности... самолёт, перевозивший целый пласт нашей культуры — хор Александрова и потрясающих журналистов... дай Бог сил близким... и вечная память погибшим...

4. Митя Фомин

Я сам неоднократно участвовал в подобных миссиях, летал в самые разные горячие точки нашей страны на самых разных самолетах. И тем более непонятно, почему во времена, когда на нашу оборону и вооружение идут колоссальные инвестиции, когда эта отрасль в стране развивается активней и масштабней, чем любая другая и за Россию совсем не стыдно и не страшно, людям позволяют летать на старых самолетах, от которых гражданская авиация давно отказалась!!! Очень хочется верить, что впредь мы будем особенно внимательно относиться к средствам транспорта, на которых совершаются миссии во имя мира. Ведь когда лиры поют, пушки должны молчать. Это моя любимая древнейшая аксиома, которая, к сожалению, в этот раз не доказана!
p.s. Сегодня рано утром над Черным морем потерпел крушение ТУ-154 Министерства обороны РФ,летевший из Сочи в Сирию. На борту были артисты ансамбля А.В.Александрова, журналисты, Доктор Лиза (директор Международной общественной организации "Справедливая помощь").
Пусть земля вам станет пухом!

5. Иосиф Пригожин

Ком в горле и руки ватные, невозможно подобрать слова. Скорблю вместе со всеми. 93 человека, в том числе директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и его пресс-секретарь Оксана Батрутдинова, восемь военнослужащих, среди которых – главный военный дирижер Российской армии Валерий Халилов, журналисты Первого канала и телеканалов НТВ и "Звезда", артисты ансамбля имени Александрова и директор международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. 
Это очень большая потеря для всех нас! Светлая память погибшим!

6. Андрей Малахов

7. Арина Шарапова

8. Зара

Родные мои, в душе всё кричит и переворачивается, я сама неоднократно летала в Латакию этим же бортом, чтобы поддержать наших ребят на авиабазе Хмеймим. И если потребуется, полечу снова, двум смертям не бывать... глубоко скорбим и всегда будем вместе с семьями погибших деятелей культуры, они были и останутся нашей гордостью. И ещё. Мы обязаны после этой трагедии, причины которой, очень надеюсь, будут немедленно и объективно расследованы, поддержать наше Министерство обороны, героически противостоящее терроризму в Сирии.

9. Валерия

Сегодняшний день начался с печальных новостей. Произошла ужасная трагедия, унесшая жизни невероятно достойных людей, среди которых оказались военнослужащие, представители СМИ, деятели культуры и музыканты ансамбля имени Александрова. Я хочу выразить самые глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Потрясена этой трагической новостью и скорблю вместе с вами...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение