Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Интернет-пользователи разделились на два лагеря: сумка белая или голубая?

 > -

Наверное, все вы помните историю с платьем, цвет которого точно определить невозможно. Совсем недавно аналогичная ситуация произошла с сумкой...

Голубая она или белая?

cdn.iflscience.com

Все началось с того, что какая-то девушка опубликовала в интернете снимок своей новой сумки. Она решила разделить радость покупки с другими интернет-пользователями.

Но первый же комментарий оказался весьма неожиданным.

Один из пользователей написал под фото: "Белая. Смело".

На что девушка ответила: "Она голубая".

Что скажете? Какова была ваша первая реакция?

Голубая!
Белая!
Даже не знаю

В итоге в интернете по поводу цвета этой сумки разгорелась настоящая дискуссия. Одни утверждали, что она точно белая, а другие были убеждены, что голубая.

В итоге девушка была вынуждена выложить еще несколько фото своей сумки в Сеть.

А после анализа снимка в фоторедакторе уже практически ни у кого не осталось сомнений. Сумка действительно оказалась голубой!

Так в чем же дело? Почему так происходит?

wallpaper.zone

Дело в оптической иллюзии. Это значит, что все люди имеют свой собственный зрительный опыт и уровень концентрации. Прибавьте к этому степень освещения и цветовую гамму предметов - и вы получите огромную разницу в восприятии. Что и требовалось доказать 😉

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение