Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Инстаграм афганского фотографа о беженцах Ближнего Востока и их борьбе за жизнь

 > -

Перед вами история одного из лучших фотокорреспондентов мира по имени Zalmai, афганца, ставшего гражданином Швейцарии - человека, которому небезразличны чужие беды, потому что он сам когда-то через них прошел.

Источник: http://sobadsogood.com/2017/01/11/guy-us...

Zalmai в определенный период своей жизни сам был беженцем. Это было не так уж и давно. Всего 15 лет назад. Ему тогда пришлось бросить все и пешком отправиться навстречу своему счастью...

"Мне было всего 15. Мы с братом одни, без мамы и папы, пересекли границы Афганистана, Пакистана, Индии... После долгой дороги мы добрались до Швейцарии".

"Это был самый трудный период моей жизни".

"Это такой момент, когда вы, толком даже не зная причины, вынуждены оставить свою страну, семью, друзей и школу".

Теперь это происходит с другими людьми, которым приходится бежать из своей страны. Речь идет, конечно же, о ситуации на Ближнем Востоке в целом и Сирии в частности.

Zalmai не смог остаться в стороне и делает все, чтобы рассказать другим о горе людей, попавших в такое положение.

"Когда я им сказал, что тоже когда-то был беженцем, стена между нами исчезла, и они открыли мне свои сердца".

"Они мне доверяют, поэтому я чувствую большую ответственность за то, что делаю, и понимаю, что просто обязан рассказать о них всему миру".

Побольше бы таких самоотверженных людей, которым не все равно. Ведь в такую ситуацию может попасть каждый...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение