Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Хотите стать миллионером? Следуйте этим 9 правилам

 > -

Журнал Forbes провел исследование и выяснил, что все миллионеры, которые создали себя сами, обладают вполне конкретными чертами характера. Хорошая новость в том, что эти черты в себе можно воспитать. Никто не говорит, что это будет быстро и просто, но, приложив усилия, вы сможете освоить эти 9 правил жизни миллионера.

1. Используйте каждую возможность для самосовершенствования

Вместо того, чтобы смотреть по вечерам сериалы, используйте каждую свободную минуту продуктивно: по утрам читайте новости, будьте в теме современных трендов, днем усердно работайте для усовершенствования собственного бизнеса, а по вечерам читайте полезные для вашей сферы деятельности книги и анализируйте собственные удачи и промахи. Главное, не сидите на месте.

2. Используйте любую возможность

Как говорит создатель Вконтакте, Павел Дуров, вещи делаются либо быстро и хорошо, либо медленно и плохо. Мы живем в условиях рыночной экономики, которая постоянно меняется. Нет смысла тратить время на раздумья, ведь так можно упустить момент.

3. Научитесь планировать

Конечно же, не все в жизни можно предусмотреть, однако не помешает иметь основную цель в жизни, от которой вы не должны отклоняться ни при каких условиях. Помимо этого, вы должны знать, какие шаги должны предпринять, чтобы достичь этой цели.

4. Будьте уверены, что вы достойны заработанных денег

Многие люди вместо того, чтобы воспитывать в себе качества успешного человека, считают себя недостойными зарабатывать большие деньги. Необходимо разрушить этот стереотип и убедить себя в том, что вы хотите и можете зарабатывать много. А стыдиться тут нечего, если только вы не собираетесь использовать преступные средства добычи денег. Если же эти деньги заработаны честным трудом, то нечего и переживать.

5. Не бойтесь рисковать

Боясь вкладывать деньги в рискованные предприятия, вы никогда не сможете преумножить свой капитал. Что уж говорить о пассивном доходе, если вы только и делаете, что трясетесь над своими драгоценными денежками. Деньги не должны складываться в житницы, они должны работать.

6. Делайте деньги на том, что вы любите

Это очень непросто, но вполне реально. Если вы любите свое дело, то необязательно заниматься им, работая на «дядю». Найдите способ начать свой бизнес. Например, если вы любите печь, откройте небольшую пекарню, если любите преподавать – выпустите образовательные кассеты или брошюры. Нет границ мечтаниям, но не забывайте претворять их в жизнь.

7. Найдите единомышленников

Для этого необходимо зажечь людей и сколотить верную команду, которая полностью отдавалась бы вашему делу. Такие отношения должны быть построены не столько на материальной мотивации, сколько на доверии и личном взаимоуважении. Только такие люди увидят в вас лидера и помогут вам двигаться вперед.

8. Не бойтесь начинать с нуля

Большинство тех, кто самостоятельно сколотил капитал, разорялись не раз и не два. Однако они не боятся ошибок, они учатся на них.

9. Будьте уверены, что сможете много зарабатывать

Если заводской рабочий, зарабатывающий 20 тыс. в месяц, потеряет работу, вскоре он найдет работу с таким же окладом. Если предприниматель прогорит, вскоре он восстановит бизнес и вернет прибыль, которую получал до банкротства. Каждый из нас получает ровно столько, сколько он считает себя вправе получать. Избавляйтесь от «мышления бедняка», начинайте зарабатывать достойно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение