Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Хотите иметь долгие и счастливые отношения? Следуйте этим 9 пунктам!

 > -

Всем нам известно, что со временем отношения между двумя людьми немного меняются. И различные мемы и комиксы на тему «Месяц в отношениях Vs. Год в отношениях» заставляют нас думать, что иметь серьезные отношения – значит сидеть вдвоем на диване, никуда не ходить и бездумно пялиться в телек. Во-первых, это не обязательно должно быть так, а во-вторых, если вы не позволите этим 9 вещам исчезнуть, ваши отношения с любимым человеком всегда будут полны романтики и свежести.

Источник: http://elitedaily.com/dating/romantic-th...

1. Радуйте друг друга в мелочах

Некоторые считают, что дарить девушкам цветы нужно только в первые недели знакомства. Или что порадовать парня его любимой вкусняшкой в конце трудного дня можно лишь, когда вы только начали встречаться. Это совсем не так. Вспомните, как радуют вашу вторую половинку такие мелочи. Неужели не стоит продолжить эту традицию только для того, чтобы увидеть счастливый блеск в глазах любимого человека?

2. Ходите куда-нибудь вдвоем

Наверняка в первые месяцы отношений вы часто посещали какие-нибудь новые кафешки или с нетерпением ждали выходящих фильмов, чтобы посмотреть их вместе. Так зачем отказываться от этих привычек, если это нравится вам обоим?

3. Проявляйте терпение по отношению друг к другу

У каждого из нас есть свои недостатки. И реальность такова, что в начале отношений мы предпочитаем закрывать глаза на вещи, которые нас раздражают, не обсуждаем их, а в результате оказываемся в ситуации, когда нас напрягает та или иная привычка нашей второй половинки. В этих случаях не стоит грубить любимому человеку, заявляя, что он вам отвратителен или бесит вас. Будьте добрее, попросите вежливо не делать так при вас.

4. Говорите только хорошее о своей второй половинке за ее спиной

У некоторых людей есть привычка обсуждать своих девушек и парней, жен и мужей со своими друзьями. Причем отнюдь не в положительном смысле. Мы привыкли постоянно жаловаться на своих любимых, завидовать друзьям и подругам, потому что их вторые половинки ведут себя иначе, чем наши. Но погодите, если вам что-то не нравится в любимом или любимой, вам остается винить только себя, ведь вы добровольно связали свою жизнь с этим человеком. К тому же, попробуйте провести небольшой опыт: в течение месяца при друзьях говорите только хорошее о своем родном человеке. Вот увидите, если у вас были какие-то проблемы в отношениях, они постепенно решатся как-то сами собой. Просто попробуйте.

5. Получайте вместе новый опыт

Круче всего в отношениях – это путешествия, приключения, на которые можно отправиться вместе. Посещайте новые города, прыгните с парашютом, займитесь скалолазанием – ведь что может быть лучше, чем разделить все эти впечатления со своим любимым человеком!

6. Демонстрируйте свои чувства

Прикасайтесь друг к другу! Никогда не отказывайтесь держать друг друга за руку на публике, не уклоняйтесь от поцелуев. Ведь отказ от физического проявления чувств больно ранит другого человека, и это рано или поздно подточит ваши отношения.

7. Говорите любимыми о том, как много они значат для вас

В начале отношений мы часто шлем друг другу смски с теплыми словами, стараемся постоянно говорить о собственных чувствах. Со временем страсть угасает, чувства становятся не такими острыми. Но это совсем не причина перестать говорить о любви своему партнеру, о том, как легко и хорошо вам рядом с ним. Помните, это тот самый человек, который заставлял ваше сердце биться быстрее, от которого у вас мурашки шли по коже. Скорее всего, это было не просто так. Пусть чувства не такие острые, но они стали намного более зрелыми. Все та же любовь, но уже без драмы конфетно-цветочного периода.

8. Не переставайте узнавать друг друга

Человек растет духовно всю свою жизнь. Вкусы могут не сильно меняться, но мнения и эмоции по тем или иным вопросам способны развернуться на 180 градусов. И это здорово развиваться бок о бок с самым дорогим для вас человеком. Никогда не переставайте интересоваться мнением другого по любому поводу. Если перестать это делать хотя бы ненадолго, вскоре вы обнаружите, что совсем не знаете человека, который находится рядом с вами.

9. Вкладывайтесь в отношения

Никогда не переставайте делать свой вклад в отношения, заставляйте их расти и никогда не принимайте своего партнера как должное, как бы долго вы ни были вместе. Человек – не мебель, не вещь, которая есть в вашей комнате, у него есть эмоции, чувства, потребности, удовлетворять которые – ваша задача. Не переставайте любить друг друга и заботиться друг о друге никогда.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение