Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Где отдохнуть этой зимой?

 > -

Зима – прекрасное время года, которое по своему колориту ничуть не уступает лету. Время, когда непременно хочется ярких красок. И неважно, каких: ослепительно белых от блестящего снега или чарующе лазурных от моря или океана. Иногда зимой стоит сказать: " Хватит, я еду отдыхать!"

1. Гоа, Индия

Без ума от вечеринок, пряной индийской кухни, живописных пляжей и красивых парней со всего света? Тогда тебе определенно стоит встретить Новый год на Гоа. Самый популярный штат на юго-западе Индии с легкой руки хиппи принято называть раем на земле.

2. Паттайя, Таиланд

В Паттайе есть развлечения на любой вкус. Например, можно отправиться  в тропический парк Нонг Нуч, где цветут кактусы и орхидеи, посмотреть статую Большого Будды и съездить к местным Кижам — храму Истины, построенному без единого гвоздя.

3. Нячанг, Вьетнам

Начанг часто попадает в рейтинги вроде «100 мест мира, которые нужно посетить». И все благодаря невероятным пейзажам: местный залив считается одним из самых красивых на планете, а белоснежные пляжи в окрестностях курорта выглядят так, будто над ними пару часов трудился мастер фотошопа.

4. Коггала, Шри-Ланка

Поговаривают, что именно на Шри-Ланке находился райский сад Эдем. И нет оснований этому не верить: здешние пляжи, лазурные воды и фантастические закаты как нельзя лучше подходят на роль декораций рая на земле.

5. Шарджа, ОАЭ

Главное чудо Шарджи — в его расположении: этот эмират имеет выход сразу к двум океанским заливам: Персидскому на западе и Оманскому на востоке. Шарджа носит гордое звание культурной столицы арабского мира. Обязательно посети величественный порт Аль-Хисн, Парк пустыни, мечеть короля Фесала и купи специи на базаре в Старом городе.

6. Горнолыжные курорты Андорры для отдыха с ребенком

Самым удачным выбором станет Андорра: климат очень мягкий, минусовых температур почти не бывает, плохая погода бывает, но редко. К тому же, на некрутых склонах для детей оборудованы специальные детские зоны катания, где ребенка можно ненадолго оставить с няней-инструктором.

7. Горнолыжный курорт "Церматт", Швейцария

Церматт — превосходный горнолыжный курорт в Швейцарии. Эта деревня находится в тихом и миролюбивом уголке кантона Вале, в непосредственной близости от одной из величайших природных достопримечательностей - горы Маттерхорн. Ты не найдешь на территории Церматта машин.

8. Горнолыжный курорт "Шамони", Франция

Шамони — место проведения первых зимних Олимпийских игр в 1924 году. Сегодня популярный горнолыжный курорт претендует на звание одной из самых известных в мире зон для катания, и пока это ему хорошо удается. Шамони расположен у подножия горы Монблан, высочайшей горы в Альпах и второй по величине в Европе, на границе Италии и Франции.

9. Горнолыжный курорт "Роза Хутор", Россия

"Роза Хутор", недавно принимавший Олимпийские игры, по праву занимает первое место среди лучших горнолыжных курортов России. Уникальный климат создаёт здесь идеальные условия для фрирайда, а если ты вдруг устанешь от гор, внизу всегда ждёт море, пальмы и по-весеннему тёплый воздух.

10. Горнолыжный курорт "Бобровый лог", Россия

Бобровый лог  ещё один отличный горнолыжный курорт России, который подойдёт как новичкам «снежного спорта», так и профессионалам в этой области. И хотя склоны здесь не очень высокие, местные трассы даже сертифицированы для проведения спортивных соревнований.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение