Евровидение 2020: Кто будет представлять Россию?

 > -

В 2020-м  право на проведение  престижного песенного конкурса «Евровидения» получили Нидерланды. 42 страны уже подали свои заявки. Кто же станет претендентом от России?

Благодаря  прошлогодней победе в конкурсе Дункан Лоуренс с песней Arcade, Нидерланды удостоилась чести принимать у себя участников конкурса со всего мира.

Проведение конкурса запланировано в Роттердаме, и как сообщили организаторы, в концертном зале Ahoy имеется все необходимое техническое оснащение, в том числе и для выполнения сложных трюков.

К слову, Нидерланды в пятый раз примут «Евровидение». Международный конкурс уже принимали города Хилверсюм в 1958 году, Амстердам в 1970 и Гаага в 1976 и 1980 годах.

Принять участие в отборочном этапе могут исполнители любой национальности не моложе 16 лет.

Согласно правилам, страна-участник самостоятельно решает, кого ей отправить на конкурс. При этом, артист может представлять страну, даже если не является ее гражданином.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо отправить два варианта текста стихов заявляемой песни – на русском и английском языке. Приложить две фонограммы. Запись выступления исполнителя на сцене должна быть на DVD. Песни исполняются вживую и на любом языке. Во время выступления на сцене не должно быть более шести человек.

Певцам запрещено появляться на сцене в непристойном виде и совершать провокационные действия.

Фонограммы, проезд и проживание, прочие траты участник на отборочном этапе оплачивает самостоятельно.

Песни для «Евровидения» должны быть новыми и длиться не больше трех минут. Композиция не должна публично или коммерчески распространяться до определенной даты, которая устанавливается конкурсом.

Желающих представить страну на мировом песенном конкурсе в 2020 году от России достаточно много.

Среди них можно отметить Сергея Лазарева, для которого конкурс может стать третьей попыткой одержать победу (певец дважды занял третье призовое место). Дима Билан, которые в 2008 году принес первую в истории конкурса победу России, тоже объявил о своем желании принять участие в конкурсе. Ольга Бузова имеет большие шансы отправиться на "Евровидение" - у нее высокий рейтинг.

«За нее проголосует Европа. Будьте уверены», - заявил Филипп Киркоров.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение