Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Этот тест смогут пройти только настоящие знатоки географии

 > -

Раскинутые по всему миру уникальные природные памятники, поражающие своими видами даже самых взыскательных зрителей и бывалых путешественников, доказывают, что природа является лучшим художником на земле. Уникальные, непохожие друг на друга пейзажи, горы, реки, причудливых форм скалы и порой необъяснимые явления природы вместе создают неповторимый облик нашей планеты. Давайте посмотрим, насколько хорошо мы знаем нашу планету, которая у нас одна на всех.

1. Как называется этот природный комплекс?

Ленские столбы
Поволжский комплекс
Енисейские скалы

2. Его берега абсолютно безжизненны, а воды озера смертельно опасны для всего живого. Как называется это озеро на Сицилии?

Дьявольское озеро
Озеро смерти
Мертвая вода

3. Солончак Уюни - крупнейшая соляная пустыня мира. В какой стране он находится?

Боливия
Бразилия
Чили

4. На каком острове находится высочайшая гора Мауна-Кеа?

Гавайи
Гаити
Куба

5. Эти цветные скалы образуют красочные горные пейзажи известного геологического парка. Как называется этот уникальный парк, и в какой стране он находится?

Чжанъе Данксиа, Китай
Хейле Турзи, Румыния
Койот Баттс, США

6. А сможете отгадать в какой стране находится геологическое образование «каменный лес», формировавшееся в течении миллионов лет?

Китай
Мадагаскар
Мексика

7. Самая большая в мире пещера Шондонг имеет собственные природные ресурсы и даже отдельный микроклимат. В какой стране находится эта известная достопримечательность?

Вьетнам
Китай
Таиланд

8. Неописуемая красота хрустальных пещер привлекает внимание туристов со всего мира. Где находятся эти ледниковые пещеры?

Норвегия
Гренландия
Аляска

9. Лежащий на землях племени Навахо и принадлежащий индейцам этого племени каньон получил свое название благодаря рыже-красным стенам. Как называется этот каньон?

Огненный каньон
Каньон Антилопы
Рыжие скалы

10. Это удивительное представление природы – результат цветения цветочных полей Канола. Где происходит это удивительной красоты явление?

Китай
Япония
Индонезия

11. Криволесье. Роща приблизительно из 400 искривленных сосен. Где находится эта, словно сошедшая с картин художников, фантазия природы?

Польша
Англия
Германия

12. Пляж Наваджио или Затонувший Корабль. Какой стране принадлежит эта уникальная достопримечательность?

Испания
Греция
Хорватия

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение