Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Эта 26-летняя девушка заставила многих поменять свои понятия о красоте

 > -

Когда Саре Герц было всего 10 лет, доктора нашли у нее синдром Элерса-Данлоса, заболевание, при котором замедляется выработка коллагена. Этот синдром неизлечим. В результате в свои 26 лет девушка выглядит так, как будто ей как минимум 50. 

Однако Сара очень храбрая личность. И она решила доказать всему миру, что ей нечего стыдиться.

«Это бы удар, я стала ужасно неуверенной в себе, — рассказывает Сара, — все школьные годы я тряслась от мысли, что кто-то заметит, что я не такая, как все, опозорит меня, я стану изгоем... Сейчас я невероятно сожалею, что столько лет комплексовала и уничтожала себя вместо того, чтобы просто жить и радоваться жизни. Я хочу сказать всем, кто, увы, столкнется или уже столкнулся с подобным заболеванием: все будет в порядке, живите и будьте счастливы!»

Сейчас Герц живет в Лос-Анджелесе и работает моделью для кампании Love Your Lines, которая призывает женщин полюбить свое тело вне зависимости от того, насколько оно соответствует чьим-либо критериям. 

«Если бы я могла вернуться в прошлое и утешить себя, я сказала бы: «Сара, никогда не сомневайся в своих мечтах, несмотря ни на что. Ты появишься на обложке журнала, ты поработаешь в Лондоне, затем в Лос-Анджелесе, у тебя будет много друзей. Ты не в силах изменить ничего в своей внешности. Но ты можешь не тратить 10 лет на комплексы, слезы и страхи. Ты не такая, как все, ты — уникальная, и у тебя все будет хорошо. Те же слова я хочу сказать всем, кто переживает из-за своей внешности или нестандартного тела. Любите себя, не стесняйтесь себя, и вы не будете одиноки. Мир не так враждебен, как я думала…»

Источник: http://www.boredpanda.com/26-year-old-mo...

1. Знакомьтесь, это Сара Герц

2. У нее синдром Элерса-Данлоса

3. Это заболевание, при котором замедляется выработка коллагена. Этот синдром неизлечим.

4. В результате в свои 26 лет девушка выглядит так, как будто ей как минимум 50

5. Однако Сара очень храбрая личность. И она решила доказать всему миру, что ей нечего стыдиться

6. Сейчас Герц живет в Лос-Анджелесе и работает моделью для кампании Love Your Lines

7. Love Your Lines призывает женщин полюбить свое тело вне зависимости от того, насколько оно соответствует чьим-либо критериям

8. Саре было всего 10 лет, когда доктора нашли у нее синдром Элерса-Данлоса

9. И долгие годы девушка стеснялась своего тела и считала себя уродом

10. Но сейчас Сара полна оптимизма и даже поддерживает других людей, больных этим синдромом. «Я хочу сказать всем, кто, увы, столкнется или уже столкнулся с подобным заболеванием: все будет в порядке, живите и будьте счастливы!», — пишет Герц на своей страничке в соцсетях

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение