Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Если вам немного за 40: правила макияжа от профессиональных визажистов, к которым стоит прислушаться

 > -

С помощью мейкапа можно как решить проблему с внешностью, так и усугубить ее. В руках профессионала косметика может изменить женщину до неузнаваемости. Правильно наносить макияж особенно важно для дам старше 40. Ведь кроме того, чтобы подчеркнуть сильные стороны внешности, в этом возрасте приходит необходимость омолодить лицо. И сделать это вполне возможно, главное – ловкость рук. Итак, перед вами несколько лайфхаков, которые помогут вам в этом.

1. Макияж в последнюю очередь

Не начинайте день с того, что наносите макияж, сидя перед зеркалом в одной пижаме. Мастера мейкапа советуют сперва выбрать одежду и стиль прически, а косметика лишь завершит образ.

2. Выбирайте правильные текстуры

Никаких блестящих теней и перламутровых помад! Первые подчеркнут гусиные лапки у глаз, а вторые покажут морщинки в уголках губ. Если хотите создать праздничный образ, лучше используйте немного хайлайтера на внутренних уголках век. Это освежит ваше лицо, а также замаскирует признаки усталости. И не забудьте замазать темные круги под глазами консилером!

3. Используйте праймер для век

С возрастом кожные складки несколько опускаются, в результате чего взгляд становится менее эффектным. Чтобы сделать его глубже, необходимо подобрать тени подходящих оттенков. Это может быть коричневый, серый, нюд. Но старайтесь избегать черного и ярких оттенков! А чтобы косметика не скатывалась, используйте праймер для век.

4. Подчеркните скулы

Чтобы выглядеть моложе, нанесите на скулы румяна персикового, бежевого или мягкого розового оттенков. На выдающиеся части можно нанести немного хайлайтера или пудры.

5. Сияющая кожа

Хороший макияж невозможен, если текстура кожи лица будет неровной. Выбирая тональную основу, обратите внимание на ее плотность. Отдавайте предпочтение легким основам, флюидам или смешивайте тональный крем с нежирным дневным кремом. Благодаря этому кожа будет сиять.

6. Губы

С годами контур губ становится менее четким, поэтому имеет смысл использовать карандаш. Чтобы не выглядеть неестественно, не выходите за линию губ. Также визажисты советуют делать выбор в пользу матовых помад.

7. Брови

Не экономьте время на бровях, ведь они завершают ваш образ. Иногда с возрастом они становятся менее густыми. И тогда приходит необходимость ухода за ними: увлажнять, питать витаминами. Также есть другой выход: обратиться за помощью к профессионалам, чтобы сделать татуаж бровей.

8. Использование туши

Пользуйтесь тушью, чтобы сделать образ богаче. Можно использовать, как удлиняющую тушь, так и увеличивающую объем, в зависимости от эффекта, которого хотите добиться. Наносите ее от корней, хорошенько прокрашивая каждую ресничку. На нижние ресницы не наносите слишком много туши: если она осыпется, то будет смотреться не очень.

9. Не наносите пудру на все лицо

Достаточно нанести ее на Т-зону. Избегайте использования пудры на щеках и веках: там она может забиться в морщинки, из-за чего они станут еще виднее.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение