Джеймс Кэмерон тестирует печально известную теорию дверей «Титаника»

 > -

Позволила бы эта дверь Джеку выжить?

Пока зрители готовятся вернуться в «Титаник», чтобы заново пережить его захватывающую историю любви, National Geographic собирается представить предстоящий специальный выпуск под названием «Титаник: 25 лет спустя» с Джеймсом Кэмероном, который, наконец, ответит на 25-летний спор о том, смог бы ли Джек (Леонардо ДиКаприо) выжить в злополучном путешествии, если бы остался на двери с Роуз (Кейт Уинслет).

Для просмотра новости: https://collider.com/james-cameron-titan...

Официальный краткий обзор «Доброго утра, Америка» демонстрирует режиссера, получившего премию «Оскар», который проводит эксперимент, который, наконец, даст ответ на горячо обсуждаемый вопрос. Чтобы провести расследование, Джеймс Кэмерон собрал двух каскадеров в резервуаре с водой, чтобы воссоздать культовый момент фильма, проверяя, как персонажи могли поместиться на плавающей двери. Среди тестов наиболее успешным из обнаруженных на данный момент является изображение Роуз, предлагающей Джеку спасательный жилет, который мог бы помочь защитить его в морозную погоду. Так мог ли Джек выжить? Кэмерон отвечает заключительным утверждением: «Джек, возможно, выжил бы, но есть много переменных».

Кэмерон ранее прокомментировал дебаты в интервью Vanity Fair:

«Я думаю, что все это довольно глупо, что мы ведем эту дискуссию 20 лет спустя. Но это показывает, что фильм сделал Джека настолько привлекательным для зрителей, что им больно видеть, как он умирает. Если бы он был жив, финал фильма был бы бессмысленным. Фильм о смерти и разлуке; он должен был умереть.»

Несмотря на забавные дебаты, которые вызывает полемика, смерть Джека была важной для сюжетной линии Роуз, мотивируя ее жить полной жизнью, что зрители смогут вновь испытать, когда фильм вернется в прокат.

Выпущенный в кинотеатрах во время курортного сезона 1997 года, «Титаник» получил высокую оценку критиков за эмоциональную историю любви и новаторские визуальные эффекты. Получив в общей сложности 11 премий Оскар, в том числе за лучший фильм, фильм стал мировым явлением, став первым фильмом, который собрал более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Фильм оставался на вершине списка за все время более 12 лет, пока не вышел «Аватар» , еще один фильм Кэмерона. С возрождением фильмографии Кэмерона после театрального переиздания первого «Аватара» наряду с дебютом его долгожданного продолжения, «Титанику» вполне уместно вернуться в кинотеатры, теперь уже в потрясающем разрешении 4K.

Улучшенный «Титаник» выйдет в мировой прокат 10 февраля, незадолго до Дня святого Валентина. «Титаник: 25 лет спустя» с Джеймсом Кэмероном из National Geographic дебютирует 5 февраля. Посмотреть краткий обзор предстоящего специального выпуска можно ниже.

Ссылки связанные с этой новостью

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение