Джеймс Кэмерон сравнил «Титаник» с батискафом «Титан», где проигнорировали предупреждения

 > -

В четверг режиссер «Титаника» появился в прямом эфире на канале ABC News, чтобы рассказать о трагедии батискафа «Титан».

В четверг береговая охрана США объявила, что зафиксировала звук имплозии батискафа «Титан»

Анализ осколков подлодки показал, что все пассажиры глубоководного аппарата погибли.

После этого объявления Джеймс Кэмерон, снявший фильм «Титаник» 1997 года, появился в эфире ABC News, чтобы прокомментировать трагедию

В дополнение к своей работе в качестве кинорежиссера Джеймс также занимается исследованием морских глубин и неоднократно посещал место крушения «Титаника». Он рассказал ABC, что совершил 33 погружения для исследования «Титаника».

Кэмерон поделился своим мнением о произошедшем взрыве «Титана» с ABC, сравнив инцидент с затоплением «Титаника»

«Я как-то подсчитал, что провел на «Титанике» больше времени, чем капитан в свое время», — сказал он, отметив, что работал над проектированием и строительством подводных аппаратов, чтобы погрузиться глубже в океан, чем обломки «Титаника».

«Я понимаю инженерные проблемы, связанные с созданием этого типа транспортного средства, и все протоколы безопасности, которые должны соблюдаться», — высказался Кэмерон.

Он пояснил, что «крайне важно», чтобы все понимали, что «глубоководное погружение — это занятие для профессионалов», и заявил, что многие люди в сообществе инженеров, занимающихся глубоководными погружениями, были «обеспокоены» подводным аппаратом «Титан»

«Меня поражает сходство с самой катастрофой „Титаника“, когда капитана неоднократно предупреждали об айсберге впереди его корабля, и тем не менее он на полном ходу врезался в него в безлунную ночь, и в результате погибло много людей», — сказал режиссер

«Это какой-то сюрреализм. Такая похожая трагедия в одном и том же месте, и опять предупреждения были проигнорированы», — продолжил он

Джеймс также высказался о смерти Поля-Анри Наржеоле, французского морского эксперта. The New York Times сообщила, что он посещал место крушения «Титаника» более 35 раз

«Я все еще не могу осознать, что он трагически погиб таким образом», — сказал режиссер о Наржеоле, с которым они дружили 25 лет.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение