Другая сторона медали: Темные аспекты Японии, о которых никогда не говорят

-

Весь мир восхищается Японией за ее передовые технологии, безупречное качество и уникальную культуру. Однако, за глянцевым фасадом, скрывается невидимая сторона, которая порой вызывает тревогу и изумление. В этой статье мы приглашаем вас на увлекательное погружение в темную сторону Японии, чтобы рассмотреть ее скрытые тайны и неизвестные аспекты.

Для просмотра новости: https://oneplace12.quora.com/What-are-th...

Прежде всего, одним из темных аспектов Японии, о котором мало говорят, является киноиндустрия для взрослых, которая, как утверждается, вносит свой вклад в экономику страны.

Видео для взрослых являются вторым по величине источником дохода страны после автомобильной промышленности. По этой причине большинство молодых людей, желающих заработать, к сожалению, уходят в этот сектор.

Интерес к индустрии "контент 18+" растет со стороны молодых японских женщин, которые хотят получить постоянную работу или подработку.

Этот сектор также стал бизнес-сферой для крупных мафиози, таких как якудза.

Еще один темный феномен под названием «бизнес JK» (Джоши Косей) привлекает внимание. В основе этой коммерческой деятельности лежит возможность клиентам участвовать в флирте с девушками-старшеклассницами.

Старшеклассницы раздают листовки потенциальным клиентам на обочине дороги. Эту работу выполняют большинство старшеклассниц, чтобы заработать деньги.

Это очень популярная «работа», потому что образ «молодой незрелой целомудренной девушки» привлекает большое внимание в Японии.

Одно исследование показало, что 70% девочам-подросткам, работающих в JK, предлагали такие задания, как «массаж» или «разделение постели».

Давайте сместим взгляд на еще одну зловещую тему в японской поп-культуре: айдолы, которые становятся объектами поклонения, оказываются не такими безобидными, как кажутся.

Быть айдолом в Японии — довольно напряженная работа…

Айдолы, погруженные в мир славы и поклонения, несут на себе огромное социальное давление, которое часто становится душащим бременем. В то время как их жизнь может казаться гламурной и богатой на поверхности, за кулисами существуют темные аспекты, о которых мы не имеем представления.

Это подтвердил и сам один из айдолов.

Исидзука Акари, участница музыкальной группы AKB48, разоблачила эту ложь.

Исидзука объяснила, что айдол-группы в Японии не могут ничего делать, кроме как подчиняться приказам своего начальства. Подростковый кумир также сказала, что в основном женщины-айдолы подвергаются сексуальному насилию со стороны своих лидеров и руководителей индустрии.

Большинство айдолов в Японии не могут быть свободными: вот почему через какое-то время они теряют представление о «нормальной жизни».

Они не могут есть на улице или гулять, как обычные люди.

Сама конкуренция между группами айдолов бывает крайне жестокой.

Эти группы соревнуются насмерть, чтобы угодить своим компаниям.

И последним пунктом нашего путешествия по темной стороне Японии являются экстремальные рабочие часы. Вы, возможно, уже видели фотографии, на которых японцы засыпают прямо в общественном транспорте или на рабочем месте. Это лишь малая часть проблемы, с которой сталкиваются многие японцы в стремлении к успеху и профессиональному росту.

Согласно опросу, проведенному в Токио, молодые люди, окончившие университет, испытывают больший стресс, чем подростки, сдающие выпускные экзамены в университете.

Мы часто читаем о том, как японцы усердно работают и об их пунктуальности.

Конечно, не без последствий для их здоровья.

Уровень самоубийств в Японии довольно высок из-за депрессии и депрессии, вызванных слишком большой рабочей нагрузкой.

Потому что вы не можете уменьшить свою рабочую нагрузку; бросить работу так же считается «позорным» в японском обществе.

В результате они заставляют себя работать до тех пор, пока их физическая и жизненная энергия не истощаются.

20 гениальных изобретений, которые можно найти только в Японии, а жаль
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение