Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Делая ремонт в старинном доме, будьте осторожны. Находка может вас шокировать!

 > -

Представьте, что вы приобрели прекрасный старинный дом или квартиру и, как любой современный человек, начали готовить ее к ремонту. И дело это не такое уж безопасное, как может показаться на первый взгляд. Даже не потому, что на голову может посыпаться штукатурка или упасть полка. Ведь можно наткнуться на гранату или даже на человеческий труп! Хотя в лучшем случае вы найдете клад или карту, указывающую путь к сокровищам.

1. Чемодан с $23 000

Когда супружеская пара переехала в дом 1940-х годов, то сразу начала делать там ремонт. В подвале был найден старый чемодан со множеством газет 1950-х годов. Но когда они стали их просматривать, то внутри них оказались стопки наличности в банкнотах по 20, 50 и 100 долларов. Общая сумма находки составила около $23 000. Кто был хозяином чемодана, супруги не знают — во всяком случае, даже после того как история стала достоянием гласности, владелец так и не объявился.

2. Карту к драгоценностям на $3 миллиарда

В Аризоне молодая пара решила сделать ремонт на кухне в своем новом доме. В стене они обнаружили сейф. В нем было 50 тысяч долларов и бутылка виски 1960-го года, а также карта и несколько шифрованных ключей. По ходу изучения карты владельцы неожиданного богатства пришли к выводу, что это ни что иное, как карта расположения знаменитого клада Форреста Фенна — торговца предметами искусства, закопавшего золота и драгоценностей на $3 миллиарда где-то в Скалистых горах. Уже не одно десятилетие все золотоискатели Америки пытаются его найти.

3. Скелет человека

Строители, ремонтировавшие дом в Монреале наткнулись на страшную находку, которая была замурована в потолок подвала, - человеческий скелет. Они тут же рассказали о находке полиции и хозяевам дома. Хозяева были в шоке, ведь они давно жили в этом доме, который был построен в 1910 году и никогда не догадывались о таком страшном сюрпризе. Полиция принялась распутывать дело, но, учитывая, что эксперты определили возраст скелета в 50-80 лет, перспектив у них немного.

4. 1 кг золота!

В Калгари один из сотрудников водопроводной компании ремонтировал ванную комнату заказчикам и обнаружил торчащий из пола металл. Оказалось, что это был золотой слиток весом 1 килограмм, стоимостью в 50 тыс. долларов. По мнению экспертов, изначально клад был замурован в пол, но, поскольку рядом стояла ванна джакузи, ее вибрации разрушили тайник, и золото показалось на поверхности. Как честный человек, водопроводчик отдал золотой кирпич хозяевам.

5. Карты сокровищ, которым больше 100 лет

Перестилая полы, молодая пара из Новой Шотландии, обнаружила под старым полом множество бумаг, которые оказались картами. Экспертиза показала, что этим картам более 100 лет, ведь и дом был построен в 1830 году. К сожалению, новые владельцы пока не могут расшифровать карты, но уверены, что в них зашифровано местонахождение клада. И даже если клада они так и не найдут, они все равно смогут неплохо заработать на находке: рыночная стоимость найденных ими карт составляет около $6000.

6. Полмиллиона долларов

Во время ремонта одного из домов строительная фирма обнаружила полмиллиона долларов. Новые хозяева тут же заявили о своих правах на эти деньги. А строительная фирма заявила, что по закону деньги принадлежат ей. Суд, выслушав обе стороны, установил, что деньги принадлежат прежнему владельцу дома или его наследникам. Прежний хозяин, Роберт Спанн, умер 11 годами раньше, перед смертью запрятав все свое состояние в домашнем тайнике. Его дочери, Карен и Ким, так и не сумели его найти. Но по решению суда они все же получили папины полмиллиона долларов.

7. Скелет животного

Если вы, живя в старинном доме, решили проложить по стенам дополнительную изоляцию, будьте предельно внимательны, так как можно столкнуться с ужасным сюрпризом, как это произошло с парой из Пенсильвании. При снятии обоев из стен начали во множестве вываливаться кости животных, высохшие от времени и тщательно обернутые в газеты. Их оказалось столько, что паре пришлось за огромные деньги делать ремонт всего здания. Кто занимался подобными странностями установить не удалось, но вызванная на всякий случай полиция предположила, что речь шла о проведении каких-то колдовских ритуалов.

8. 200-летний череп

В шотландском городе Уэстер Росс при ремонте старинного дома, которому более 200 лет, строители обнаружили человеческий череп. На место сразу прибыли полицейские и археологи. Последние и сообщили, что полиции нет нужды волноваться — черепу не меньше двух столетий, а значит, дело возбуждать не имеет смысла. Древняя трагедия, разыгравшаяся в доме два столетия назад, так и осталась тайной.

9. Секретные документы нацистов

Пара из Венгрии, делавшая ремонт своей квартиры в Будапеште, была шокирована, обнаружив спрятанные в стене документы нацистов количеством около 6000 штук, помеченные штампом «Совершенно секретно». Документы касались холокоста и уничтожения евреев. Кто спрятал документы, так и осталось тайной, однако историки были счастливы, узнав о такой находке.

10. Старую неразорвавшуюся ручную гранату

Мать и сын из Сиднея, разбирая бабушкин гараж, наткнулись на опасный сюрприз - старую неразорвавшуюся ручную гранату. Конечно же, им пришлось вызывать военных, которые обнаружили, что в гранате нет взрывчатки. Муж 91-летней хозяйки дома, уже много лет как покойный, был солдатом во время Второй Мировой, и, по-видимому, именно он привез с фронта этот сувенир, так напугавший его родных несколько десятилетий спустя.

11. Древнюю мечеть

Решив расширить одну из комнат в своей квартире, житель Палермо обнаружил мокрую штукатурку, стерев потеки, с изумлением обнаружил синюю с золотом арабскую вязь. Оказалось, что такая вязь была на всех стенах. Приехавший на место эксперт установил, что в этой комнате была мечеть, построенная во времена крестовых походов. Подумав, хозяева решили оставить мечеть в первозданном виде и даже заявили, что не будут пить в этой комнате алкоголь.

12. Рисунки майя

Семья из Гватемалы решила сделать ремонт в доме возрастом в 300 лет и, смыв штукатурку на кухне, обнаружила фрески народа майя, изображающие битву индейцев майя с испанскими конкистадорами. Роспись занимала целую стену. Историки предполагают, что прежде в этом месте жил кто-то из наследников исчезнувшей цивилизации майя.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение