Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Человеческий мозг - это пустой чердак: 12 остроумнейших высказываний Шерлока Холмса

 > -

Шерлоков в нашей жизни было много: это и Холмс из книги Артура Конана Дойла, и советский Шерлок - Василий Ливанов, и британский Бенедикт Камбербэтч из сериала BBC. Но всех их объединяет одно - блестящий ум и способность по мельчайшим деталям понять характер человека.

1. "Заставлять мозг работать, когда для этой работы нет достаточного материала, - всё равно, что перегревать мотор"

2. "Самая смелая фантазия не в силах представить себе тех необычайных и диковинных случаев, какие встречаются в обыденной жизни"

3. "Женщин вообще трудно понять. Вы помните одну, в Маргейте, которую я заподозрил на том же основании. А потом оказалось, что причиной её волнения было лишь отсутствие пудры на носу. Как можно строить предположения на таком неверном материале?"

4. "Все неведомое кажется нам великолепным"

5. "В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное - суметь убедить людей, что вы сделали много"

6. "Я не робкого десятка. Однако не считаться с угрожающей тебе опасностью - это скорее глупость, чем храбрость"

7. "Что касается меня, то я никогда не женюсь, чтобы не потерять ясности рассудка"

8. "Самое главное, имея дело с простыми людьми, не давать им понять, что хочешь что-то узнать у них. Стоит им это понять, сейчас же защелкнут створки, как устрицы. Если же выслушивать их с рассеянным видом и спрашивать невпопад, узнаешь от них все что угодно"

9. "Я человек опытный и знаю, что женское непосредственное чутье может быть иногда ценнее всяких логических выводов"

10. "Ведь лучший способ добраться до сути дела - рассказать все его обстоятельства кому-то другому"

11. "Даже лучшим из нас свойственно ошибаться"

12. "Вся моя жизнь - сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия наших жизненных будней. Маленькие загадки, которые я порой разгадываю, помогают мне достигнуть этой цели"

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение