Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Чай не вдвоем: 10 особенностей чаепития в Индии

-

"Чай не пил - какая сила?". 

Оказывается, в Индии чай любят ничуть не меньше, чем в России. Для местных жителей он является настоящим источником энергии...

1. 

wscdn.bbc.co.uk

Чай без всякого преувеличения является самым популярным и любимым напитком жителей Индии. Местные люди ежегодно потребляют до 837 тысяч тонн чая. На каждой улочке, даже самой крохотной, стоят продавцы, которые с удовольствием подают желающим чай с сахаром, молоком или же специями.

2. 

wscdn.bbc.co.uk

Сантош вот уже 15 лет готовит чай. Он рассказывает, что за это время очень многое изменилось: там, где раньше находились чайные лавки, сейчас высятся небоскребы. Но мужчина находит в этой ситуации свои плюсы, добавляя, что офисные сотрудники, работающие в высотных зданиях, часто приходят за чаем именно к нему и стали его постоянными клиентами.

3. 

wscdn.bbc.co.uk

На севере Индии, кроме чая, большой популярностью пользуются напитки из имбиря. Это связано с невероятно полезными свойствами этого продукта. Напитки из имбиря являются более древними. А чай пришел в эту страну с завоеванием её англичанами. Впоследствии местные жители стали добавлять в него не только имбирь, но и многие другие специи.

4. 

wscdn.bbc.co.uk

У Шобхан Барва тоже есть небольшая чайная лавка в одном из лучших и богатых районов Калькутты. Туда съезжаются туристы со всего света. А во время фестивалей лавка работает не по привычному режиму до 10 вечера, а аж до 5 утра! Подают не только чай, но и вкуснейшие сэндвичи.

5. 

wscdn.bbc.co.uk

Во время фестиваля скульптуры богов пересекают реку Хугли (один из многочисленных рукавов Ганга). Последняя процессия, к сожалению, ознаменовалась гибелью молодого человека, на которого упала одна из статуй-скульптур. Чтобы помянуть юношу, жители собрались перед одной из чайных лавок.

6. 

wscdn.bbc.co.uk

Много лет назад чай в Индии пили исключительно в специальных чашечках под названием "кульхар". Но сейчас им на смену пришли пластиковые и стеклянные стаканчики.

7. 

wscdn.bbc.co.uk

Рукмани - пожилая женщина, проживающая на юге страны, - не мыслит жизни без чая. И дело вовсе не в том, что ей нравится его пить, а в том, что на протяжении всех лет своей жизни она отбирала чайные листья. Более опытного специалиста в тех края не сыскать.

8. 

wscdn.bbc.co.uk

Ганеш работает на железнодорожной станции, рядом с вокзалом. Большую часть своей жизни он готовит чай для незнакомых путников и путешественников. Угощая чаем, он часто помогает и советом. Рекомендует направление, подсказывает время отправления поезда и т.д.

9. 

wscdn.bbc.co.uk

В так называемом "городе мертвых", индийском Варанаси, принято передавать чайные лавки по наследству, от отца к сыну. На изображении вы можете видеть одну из таких мини-чайных. В ней регулярно готовят чай с гвоздикой.

10. 

wscdn.bbc.co.uk

Чайная Лалу Йадав находится на берегу одной из самых полноводных и длинных рек Южной Азии, реки Ганг. С давних времен для индуистов она считается священной рекой. Они не только совершают к ней паломничества, но и проводят там кремации. Лалу: "Для меня здесь нет места грусти, я привык наблюдать за подобными ритуалами 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Для меня они просто умершие". 

Другие интересные фотографии вы можете найти на сайте: chaiwallahsofindia.com

Источник:http://www.bbc.co.uk/turkce/

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение