Азы массажа для чайников: советы, которые сделают из вас гуру домашнего массажа!

 > -

Массаж — бесспорно одна из самых приятных вещей на свете. Однако он часто является весьма дорогостоящим и требует серьёзных вложений, поэтому позволить его себе могут немногие. Хотите, чтобы ваши желания, наконец, совпали с вашими возможностями? Эти советы помогут не только стать мастером массажа, но и обучить этому своих близких, отчего сие блаженное удовольствие станет доступно и вам!

1. Рабочая поверхность

Поверхность, на которой будет выполняться массаж, должна быть твердой. Можете использовать для этого стол или пол. Если вы выполняете массаж на полу, для удобства партнёра можно постелить что-то мягкое (например несколько полотенец или плед). Температура в помещении должна быть теплой, комфортной. Для большей расслабленности лучше оставить мягкий, приглушённый свет, а также разжечь (ароматические) свечи.

2. Массажное масло

Массажное масло, безусловно, можно купить в готовом виде. Однако если вы поклонник всего органического, то для вас есть отличное решение. Возьмите любое базовое масло (это может быть масло сладкого миндаля, масло жожоба, пачули, зародышей пшеницы и т. д.) и добавьте в него несколько капель эфирного масла. Так вы ещё и проведёте ароматерапию, т. к., разогреваясь от тепла рук, масло будет потрясающе пахнуть.

Заранее подготовленное массажное масло всегда должно находиться у вас под рукой. Перед применением обязательно разогрейте масло в руках и лишь затем наносите на тело.

3. Контакт

Поскольку духовная составляющая также безумно важна в массаже, важно соблюдать энергетический контакт с партнёром. Вы должны быть настроены на один лад. Ведь не только партнёр должен быть полностью расслаблен, но и массажист.

4. Основные правила

С помощью массажа можно укрепить отношения с партнёром, наладить духовную близость, поделиться своими чувствами, а также снять напряжение после долгого рабочего дня.

Итак, не проводите массаж на мягкой поверхности (кровати и т. д.), для этого лучше всего подойдёт пол.

Ваша одежда должна быть комфортной и удобной, не сковывать движения.

Убедитесь в том, чтобы вашему партнёру было тепло и комфортно.

Если не знаете правильных техник, начните с мягких поглаживаний, постепенно переходя на перенапряжённые участки.

Массажные приёмы должны быть мягкими и ритмичными. Регулируйте силу давления, ориентируясь на реакцию партнёра.

Все движения должны быть направлены к сердцу.

ВНИМАНИЕ! Нельзя выполнять массаж, если у человека имеются инфекционные заболевания кожи, воспаления, хронические заболевания, беременность.

Наслаждайтесь!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение