Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Автор книг о здоровье утверждает, что вода из крана полезнее бутилированной

 > -

В наши дни воду в пластиковых бутылках можно достать практически где угодно. Но значит ли это, что мы должны ее пить? Маккей Дженкинс, автор множества книг о здоровом образе жизни и вреде и пользе различных продуктов, считает, что лучше пить воду из-под крана. И вот почему этот более дешевый вариант может быть лучше для вашего здоровья:

Источник: http://www.businessinsider.com/why-drink...

1. Оказывается, вода из-под крана полезнее, чем бутилированная, потому что ее проверяют представители власти.

2. В то время как бутилированная вода – это та же вода из-под крана, но разлитая по бутылкам.

3. Люди, которые занимаются этим, не проводят никаких тестов, просто разливают ее и продают.

4. Так стоит ли платить по 25-30 рублей за бутылку, когда можно попить ту же воду абсолютно бесплатно?

5. Но проблема бутилированной воды не только в этом. Ведь вместе с водой в ваш организм попадает пластик, из которого сделана сама бутылка.

6. Дело в том, что в пластиковых бутылках содержится фталевый эфир, который отрицательно влияет на гормональный фон, вследствие чего могут возникнуть проблемы с эндокринной системой.

7. Если провести тесты до употребления бутилированной воды и после, то можно обнаружить повышение уровня этого химиката в теле.

8. Конечно, от одной бутылочки ничего страшного не произойдет, но если пить такую воду ежедневно, то можно заметить, что уровень фталевого эфира в организме достигает критической отметки.

9. Ситуация усугубляется еще и тем, что мы ежедневно используем другие источники этого вредного химиката: шампуни, помады, тушь, средства для снятия лака. Помните о том, что ваше тело впитывает все это в себя и накапливает вредные вещества.

10. Очень малое количество всех этих продуктов было протестировано на предмет вреда, который они наносят здоровью человека.

11. И что немаловажно, ни разу не было проведено никаких исследований по поводу того, как они влияют на тело человека в комбинации.

12. Конечно, можно покупать фильтры, это отличная идея, ведь они способны удалять из воды определенные вредные вещества.

13. Однако стоит помнить о разнообразии различных фильтров на современном рынке.

14. Дешевые фильтры на древесном угле удаляют лишь неприятный запах. Есть также фильтры из осмоса, которые стоят гораздо дороже.

Дешевые фильтры на древесном угле удаляют лишь неприятный запах. Есть также фильтры из осмоса, которые стоят гораздо дороже.
Дешевые фильтры на древесном угле удаляют лишь неприятный запах. Есть также фильтры из осмоса, которые стоят гораздо дороже.

15. Решение за вами, но не забывайте о том, что вы никогда не сможете удалить ВСЕ вредные вещества из воды, потому что если бы это было возможно, то эту процедуру давно бы уже запустили на муниципальном и федеральном уровне.

16. А какую воду употребляете вы?

Всю жизнь пью воду из-под крана и здоров, как бык!
Я всегда заказывал бутилированную воду, но теперь задумался...
У меня стоит дешевый фильтр, и мне этого достаточно
Я поставил хороший, дорогостоящий фильтр и доволен качеством своей воды

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение