9 ужасно дурацких и даже опасных советов для беременных из прошлого

 > -

Даже сейчас будущие мамы сталкиваются с огромным количеством странных советов, которые якобы помогут ей родить здорового ребенка, а что уж говорить о прошлом. 

Иногда даже диву даешься в какую чушь верили люди.

Источник: http://www.allday.com/horrible-advice-fo...

1. Итак, вы думаете, что беременны. Но как в этом убедиться? Вскрыть кролика!

Это сегодня мы можем просто пописать на бумажку и определить беременность. Но каких-то сто лет назад процесс подтверждения беременности был очень долгим.

Когда в начале ХХ века врачам все-таки удалось выделить гормон ХГЧ, факт зачатия проверялся следующим образом: мочу женщины вводили не достигшим половозрелого состояния кроликам или мышам. Через 5 дней животное убивали, вскрывали его и смотрели на его яичники. Если половые органы животного были увеличены, то "тест" считался положительным.

2. Что нельзя было есть

В "Евангелии от прях" XV века говорилось о том, что если съесть голову кролика (опять эти кролики!), ребенок может родиться с заячьей губой, а употребление мягкого сыра грозило тем, что пенис у мальчика наверняка будет маленьким. Еще советов? Да пожалуйста! Ни в коем случае не добавляйте в блюда пряности, иначе плод может ослепнуть.

3. А что есть было можно и даже нужно

Средневековые лекари часто советовали беременным женщинам есть "теплые, сухие продукты" и пить как можно больше красного вина. Финны считали, что если съедать много шоколада, ребенок обязательно родится счастливым.

4. Излучайте только счастье и спокойствие

Викторианские врачи утверждали, что мысли матери передаются еще не рожденному ребенку. Характер ребенка во многом связывали с чувствами, переживаниям и мыслям беременной женщины. У тихих, счастливых матерей якобы рождались тихие, счастливые дети.

5. Обязательно носите жесткий корсет!

Быть беременной в Викторианскую эпоху и выставлять это на показ считалось очень плохим тоном. Тогда существовал только один способ исправить эту проблему — последовать совету производителей одежды и носить жесткий корсет для беременных.

Производители убеждали, что такой корсет полезен для ребенка, так как удерживает плод в правильном положении. Вот только дышать, есть и сидеть в таком корсете было практически невозможно.

6. Секс во время беременности? Ни за что! Иначе ребенок вырастет извращенцем

На рубеже XIX-XX веков изобретатель из Корнфлекса, Джон Харви Кэллогг, высказал однозначный совет для жен и мужей в отношении секса во время беременности: Просто. Не надо. 

"Сексуальные утехи в этот период лучше отложить на потом ради пользы для матери и будущего ребенка. Разрушающее воздействие плотских страстей на малыша, характер которого находится на стадии формирования, несомненно, куда выше, чем думают простые обыватели. Мы не сомневаемся в том, что именно это является основной причиной дальнейшего развития распутных предпочтений у ребенка".

Другими словами, малыш станет извращенцем, если мама и папа будут будут заниматься сексом. Потерпите каких-то 9 месяцев! А потом еще восемнадцать очень долгих лет.

7. Зачем выходить из дома, если можно заняться рукоделием?

В середине 50-х годов прошлого века доктора в США предупреждали беременных женщин о том, что не стоит слишком много двигаться, утверждая, что в жизни каждой будущей матери должны преобладать отдых и расслабление.

"Работа допоздна, душные помещения и излишнее волнение не принесут вам никакой пользы. В наши дни, когда у всех есть радио, не заскучаешь и дома. Наслаждайтесь домашними удовольствиями: книгами, рукоделием и даже забытым искусством красноречия".

Радио, рукоделие и общение... видимо, с самой собой.. Да уж, мамочкам 50-х приходилось невесело.

8. А если вы все-таки рискнули выйти из дома, надевайте что-нибудь балахонистое

Как только корсет (наконец-то!) канул в Лету, и беременные женщины вновь получили возможность сидеть и нормально дышать, стали появляться первые "модные" наряды для будущих мам.

У каждой такой модели была основная цель — скрыть сам факт беременности женщины, ведь беременность была явным признаком того, что эта женщина (о, ужас!) занималась сексом!

9. Курите сигареты

Несмотря на растущее осознание того, что курение несет негативные последствия для здоровья плода, доктора не спешили предупреждать об этом будущих матерей до 60-70-х годов ХХ века. 

Наоборот, в 1940-50-х годах врачи даже рекомендовали курить сигареты определенных марок, обращая внимание на то, что некоторые бренды были полезнее остальных. Плюс некоторые доктора утверждали, что курение делает беременных женщин спокойнее, тем самым положительно влияя на развитие плода.

Ошарашены? Мы тоже...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение