Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 способов стать более раскрепощенным при общении с другими людьми

 > -

Не каждому общение с другими людьми дается легко. Вы когда-нибудь испытывали неловкость при знакомстве с кем-нибудь? Не знали, как правильно поднять какую-либо тему? Не беда, даже если такие ситуации происходят с вами часто, еще не все потеряно. Ведь социальные навыки всегда можно приобрести. И вот 9 способов сделать это.

1. Слушайте собеседника

Мы настолько привыкли делать несколько дел сразу в суматохе современной жизни, что даже во время разговоров с кем-то отвлекаемся на собственные мысли. И, знаете, люди замечают это, и это заставляет их чувствовать себя неважными, ненужными, а вы сами кажетесь им грубияном. Прислушивайтесь к собеседнику и своевременно реагируйте на то, что он вам говорит.

2. Думайте о комфорте собеседника

Не уделяйте слишком много внимания тому, как и что вы говорите, а следите за реакцией партнера. Во время разговора спрашивайте себя, уютно ли чувствует себя с вами ваш собеседник.

3. Действуйте так, как будто вы уже умеете хорошо общаться с людьми

Это поможет вам наработать навык и постепенно стать более раскрепощенными.

4. Практикуйтесь и рефлексируйте

Сознательно вступайте в беседу с людьми, несмотря на то, что это заставляет вас чувствовать себя неуютно. Затем отметьте удачные моменты в разговоре и то, от чего стоит избавиться раз и навсегда.

5. Запишитесь на занятия по импровизации

Чаще всего люди боятся начать разговор, потому что заранее продумывают его и накручивают себя еще больше. Импровизация же заставляет человека жить только настоящим моментом, прислушиваться к партнеру и составлять свои реплики на основе только что сказанного.

6. Подружитесь с кем-то, кто легче сходится с людьми

Они помогут вам легче адаптироваться на различных встречах, познакомят вас с новыми людьми. Постепенно, учась у них, вы сможете самостоятельно заводить знакомства.

7. Задавайте вопросы

Вместо того, чтобы использовать каждый разговор как возможность рассказать о своих убеждениях, постарайтесь уделить больше внимания собеседнику. Пусть он почувствует себя расслабленным, поймет, что здесь его выслушают и примут.

8. Становитесь лучше с каждым днем

Выделите время каждый день, чтобы работать над своими навыками общения.

9. Путешествуйте по миру

Во-первых, путешествия помогут вам вырваться из привычного круга дел. Вы будете окружены незнакомой обстановкой, незнакомыми людьми, с которыми вам так или иначе придется общаться. Плюс, когда вы вернетесь домой из путешествия, у вас будет куча историй, с которых можно будет начать общение.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение