9 самых распространенных снов и их интерпретация психологом

 > -

Вы когда-нибудь просыпались от странного сна и не могли заснуть дальше, думая, почему он вам приснился?

Хотя сны у всех людей разные, все же встречаются основные сюжеты, которые снятся практически каждому. 

Психолог Ян Уоллес интерпретировал более 150 тыс. снов на протяжении более 30 лет своей практики. В результате он составил список из 9 самых распространенных сюжетов снов, их значений, и того, какие действия стоит предпринять в жизни после пробуждения.

Источник: http://9gag.com/gag/a9rRLn0?ref=fsidebar

1. Найти во сне пустую или неиспользованную комнату

Что это значит: комната в доме представляет разные аспекты вашего характера. Если вы находите во сне пустую комнату, это говорит о том, что вы открываете талант, о котором раньше не подозревали.

Что нужно делать: чем больше времени вы потратите на исследование своих скрытых талантов, тем вероятнее вы найдете другие двери, открывающиеся для вас уже в реальной жизни.

2. Потерять во сне управление транспортным средством

Что это значит: машина означает вашу способность добиваться результатов на пути к определенной цели. В жизни вы, возможно, ощущаете, что не достаточно контролируете свой путь к успеху.

Что нужно делать: попытайтесь ослабить хватку и позвольте основным инстинктам и побуждениям направлять вас.

3. Падать во сне

Что это значит: чувство падения во сне указывает на то, что вы слишком сильно переживаете за какую-то ситуацию. Вам нужно расслабиться и отпустить ее.

Что нужно делать: вместо того, чтобы беспокоится о потере контроля, нужно учиться доверять себе и другим, позволяя всему встать на свои места естественным образом.

4. Летать во сне

Что это значит: способность летать во сне говорит о том, что вы освободили себя от обстоятельств, которые угнетают вас в жизни.

Что нужно делать: хотя вы можете считать это чувство освобождения удачей или же просто совпадением, скорее всего, вы смогли принять взвешенное решение или же избавиться от тяготящей вас ответственности.

5. Прийти во сне на экзамен неподготовленным

Что это значит: экзамены — это то, как мы судим нашу способность продемонстрировать свои возможности. Они указывают на то, что вы слишком критично к себе относитесь. 

Что нужно делать: вместо того, чтобы погружаться в самокритику, примите свои таланты, отметив свои знания и достижения.

6. Видеть себя голым на людях во сне

Что это значит: если вы видите себя обнаженным во сне, это говорит о ситуации, которая заставляет вас чувствовать себя уязвимым и незащищенным.

Что нужно делать: хотя это может вызывать у вас чувство неловкости, иногда стоит открыться другим, чтобы они увидели ваш богатый внутренний мир.

7. Невозможность отыскать во сне туалет

Что это значит: туалет – это то, что мы используем для того, чтобы удовлетворить свои основные потребности. Если вам снится, что вы не можете его найти, значит в вашей жизни вам сложно ясно выражать и отстаивать свои потребности.

Что нужно делать: уделите должное внимание вашим потребностям, а не потребностям других.

8. Выпадение зубов во сне

Что это значит: зубы символизируют то, насколько уверенным и сильным вы себя чувствуете. Если во сне у вас выпадают зубы, это означает, что какая-то ситуация заставляет вашу уверенность пошатнуться.

Что нужно делать: вместо того, чтобы рассматривать эту ситуацию, как лишающую вас сил и уверенность, постарайтесь спокойно подумать над ней и принять ее, как вызов самому себе.

9. Преследование во сне

Что это значит: в вашей жизни существует какая-то проблема, которой вы хотите противостоять, но не знаете как.

Что нужно делать: вам может быть страшно, но та проблема, что вас преследует, наверняка сможет помочь вам обратить внимание на ваши нереализованные таланты в поисках самореализации.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение