9 самых питательных вариантов уличных ланчей

 > -

Как питаться правильно с напряжённым графиком? Наверняка этот вопрос волнует многих. Особенно тех, кто всерьёз следит за своим здоровьем и фигурой и не хочет сидеть на одних бутербродах, нанося ущерб желудку. Именно поэтому в настоящее время тема полезных и сбалансированных ланчей становится всё более актуальной. В этом посте мы предложим вам 9 вариантов правильных перекусов, в которых без преувеличения содержатся все самые полезные микроэлементы и витамины!

Источник: http://www.telegraph.co.uk/food-and-drin...

1. Куриный суп с коричневым рисом и брокколи

Этот тёплый супчик содержит как медленные углеводы, так и белок с овощами (клетчатка), поэтому, сделав выбор в его пользу, вы сможете получить все питательные вещества за один присест.

2. Персидский куриный салат

В таком салате содержится много сахара, но тем не менее здесь представлены все группы веществ, составляющие пищевую ценность продукта. Также здесь в избытке имеются пищевые волокна и медленные углеводы.

3. Зелёный салат

Здесь в избытке содержатся как пищевые волокна (8 г в одном салате, в то время как норма на взрослого в день составляет 12г), так и белок (в сыре). А медленные углеводы вы можете получить из крупы киноа. Что до полезных жиров, то они в этом салате представлены в авокадо и разных видах семян.

4. Салат Табуле с фалафелью и красным перцем

В таком потрясающем салате содержатся всё те же богатые энергией медленные углеводы, клетчатка, а также протеины (фалафель, нут).

5. Комплекс под названием "Садовый шатёр"

Этот чудо-комплекс - самая настоящая находка для приверженцев правильного питания! Авокадо - источник полезных натуральных жиров, рис даст необходимое количество углеводов, а яйца - белка. С таким салатиком вы уж точно будете сытыми до самого вечера!

6. Рис с говядиной и перцем чили

Здесь есть и мясо (богатое железом), сахарная кукуруза с перцем, и даже медленные углеводы в форме риса.

7. Холодно-горячий салат с хумусом и фалафелью

Как видно на фото, здесь есть ВСЁ для сбалансированного ланча!

8. Салат из курицы по-мексикански, бурого риса и фасоли

Наш совет: купите этот салат, если хотите долго оставаться сытыми и не перебиваться вредными перекусами в течение всего дня!

9. Сэндвич с тунцом на гриле, перцем и зелёным горошком

Сэндвичи - не самый полезный перекус! Но только не в этом случае.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение