9 причин, по которым вы точно будете ссориться, начав жить со своей второй половинкой

 > -

Если вы начинаете жить вместе, пусть даже и не расписавшись, вы все равно берете на себя роли мужа и жены, распределяя обязанности по дому и привыкая друг к другу. И далеко не всегда все проходит гладко и без ссор. 

Мы выявили 9 основных причин, по которым пары ссорятся, съехавшихся вместе. Начнем? 😉

1. «Ну, и почему ты опять не выключил(-а) свет?»

Кто-то из вас привык выключать за собой свет в ванной, в туалете, в спальне и так далее, а кто-то нет. И это неизбежно вызовет череду дискуссий на повышенных тонах и перепалок, уж поверьте.

2. Счета, счета и еще раз счета

Денежный вопрос всегда будет стоять остро – привыкайте к этому. Особенно теперь, когда вы живете вместе и вынуждены самолично оплачивать счета за электричество, воду, кварплату и многое другое. А ведь еще и нужно не забыть оплатить эти самые счета вовремя и решить, кто именно будет этим всем заниматься. В общем, конфликт на этой почве неизбежен.

3. Борьба за телевизор

Он любит футбол, а ты - кулинарные шоу и мелодрамы. И вам придется с этим как-то жить. Хорошо если вам удастся найти компромисс, не устраивая скандал, но, скорее всего, эта тема будет служить вечным источником мелких перебранок.

4. «Ты такой(-ая) лентяй/лентяйка!»

«Мог бы и пропылесосить!» «Почему ты оставила грязную чашку у компа?!» И понеслось…

5. Стирка, эта ужасная никогда не кончающаяся стирка

Пожалуй, из всех домашних обязанностей – эта самая худшая. Потому что стирка – это как знак бесконечности – она непрерывна! Отстирывать пятна руками, загружать в машинку, доставать белье, развешивать белье, гладить белье. Все это должен кто-то делать. И вам предстоит выяснить, кто это будет или распределить ужасную ношу поровну, к примеру, ты стираешь, он развешивает. Но как договориться?..

6. Проблема с отходом ко сну и с совмещением режимов

Она привыкла вставать рано и громыхать кастрюлями, а ты любишь поспать до обеда. Она не любит смотреть телевизор перед сном, а ты не можешь без этого заснуть и так далее и тому подобное. И все это ужасно раздражает.

7. Мытье посуды

Когда гора посуды начинает опасно крениться и уже больше просто-напросто не из чего есть, придет пора решать, кто на этот раз будет мыть посуду. И тут главное не начать переходить на личности.

8. Готовка

Выдумывать каждый раз, что же приготовить на ужин и заниматься стряпней не самое приятное занятие, особенно если ты терпеть не можешь готовить. Зато в любом споре можно сказать «Зато я готовлю!», оставить свою вторую половину в долгих поисках достойного ответа и гордо удалиться в закат.

9. Долгие сборы

В основном это относится к девушкам. Пока вы не жили вместе, твой парень и понятия не имел, сколько требуется времени, чтобы навести красоту. А теперь он вынужден ждать, пока ты примешь душ, накрасишься и подберешь подходящий наряд. Если твой парень не отличается особой терпеливостью, долгие сборы могут стать еще одной причиной вашей ругани.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение