9 лучших видов сыра для приготовления запечённых сэндвичей

 > -

Даже если ваши кулинарные навыки ограничиваются только приготовлением яичницы, вы 100% знаете, как сделать запечённые сэндвичи. Ведь это просто идеальные бутерброды! Но если вы каждый раз используете один вид сыра, то вы, разумеется, многое теряете. Итак, какие же сорта сыра лучше всего "вписываются" между двух ломтиков тостового хлеба? Вы сейчас это узнаете!

Источник: https://www.thrillist.com/eat/nation/bes...

1. Голубой сыр (с плесенью) + сыр фета

Обычно эти виды сыра предназначаются исключительно для салатов, главным образом из-за их рассыпчатой текстуры. И уж точно это не первый вид сыра, к которому кинется повар в желании приготовить запечённые сэндвичи. Разумеется, минус сыра фета и сыров с плесенью в том, что они не так уж и легко плавятся, то есть сыр не будет аппетитно стекать с сэндвичей. Но тем не менее, это ОЧЕНЬ вкусно, поверьте! 😋

2. Козий сыр

Этот мягчайший сыр прекрасно зарекомендовал себя в приготовлении запечённых сэндвичей. А в сочетании с огурцом аромат и вкус этого натурально сыра, изготавливаемого из козьего молока, раскрываются ещё лучше.

3. Сыр Хаварти

Хаварти - это полутвёрдый сыр, который делают из пастеризованного коровьего молока. Впервые был изготовлен на территории Дании.

Этот сыр просто замечательно плавится и обладает нежным сливочным вкусом.

4. Швейцарский сыр

Куда же без старой доброй классики в виде швейцарского сыра? Ведь его мягкий вкус и эластичная текстура прекрасно подходят для плавления, а если добавить ветчины... Мммммм... Как выбрать такой сыр? Обращайте внимание на отверстия, они должны быть довольно крупными.

5. Сыр Чеддер

Сыр Чеддер был изобретён в Англии в 12 веке, он отличается нежным либо ярко выраженным вкусом и довольно твёрдой текстурой. Как раз таки этот сорт сыра является классикой, которую используют большинство ресторанов для приготовления сэндвичей на гриле. При приготовлении этот сыр, конечно, выделяет влагу, но тем не менее, это ооооочень вкусно! 😇

6. Сыр Мюнстер

Мю́нстер, или Мю́нстер-Жероме́ — французский сыр из коровьего молока с отмытой корочкой и характерным резким запахом. Является одним из древнейших в Европе.

Этот сыр по вкусу довольно нейтрален, но он обладает лёгким ореховым привкусом, а также добавит текстуры вашему сэндвичу. Сыр Мюнстер - один из самых незаслуженно лишённых славы в мире. Порой вы даже не знаете, что этот сыр добавлен в вашу пиццу, а ведь именно он обладает той самой любимой всеми тягучестью.

7. Сыр Проволоне

Проволоне — твёрдый нежирный итальянский сыр, вырабатываемый из коровьего молока. Вкус варьируется в зависимости от разновидности: от резкого до очень мягкого. Текстура — однородная, слегка шелковистая, с небольшим количеством глазков.

Этот "родственник" моцареллы довольно резкий на вкус, но не слишком, легко плавится, но не тает, он твёрдый, но не резиновый. Этот сыр определённо должен занять достойное место среди ваших фаворитов для приготовления запечённых сэндвичей.

8. Сыр "Монтерей Джек"

Монтерей Джек - это знаменитый американский полутвердый сыр из коровьего молока. Он прекрасно плавится, мягкий и ароматный, по текстуре похож на Колби и Чеддер. 

Этот сыр уж точно нельзя назвать нейтральным, ведь его пикантный вкус и аромат вы уж точно узнаете в любом сэндвиче!

9. Американский сыр

Ну и куда же без старой доброй классики? Этот американский сыр для сэндвичей выручит вас именно тогда, когда не хочется изголяться и искать какие-то причудливые и оригинальные варианты. Просто берёте эти заранее упакованные ломтики, кладёте между двух ломтиков тостового хлеба, запекаете и наслаждаетесь!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение