8 уникальных показателей повышения качества жизни от пользы чтения перед сном

 > -

В течение дня наш разум подвергается стрессу и восприятию большого количества информации. Особенно в деловой жизни мы обязаны бороться со стрессом, который длиться на протяжении всей рабочей недели и иногда, охватывая выходные дни. Бывает, что в процессе мы просто забываем делать некоторые ценные вещи и сожалеем при отсутствии возможности прочитать книгу. Вы удивитесь, но чтение книг перед сном является невероятным вкладом в развитие памяти и умственных способностей для всех возрастов. Смотрите, какую пользу приносит чтение книг перед сном даже в короткие сроки:

1. Развитие познавательных навыков

Проведенные исследования Университета Северного Иллинойса показывают, что при проведении тестирования на познавательные навыки, у людей, читающих книги перед сном вырабатывается больший потенциал, чем у людей, не имеющих данную привычку. Кроме того, наблюдается разница в уровне познания общей культуры и терминологии. Таким образом, даже короткое чтение перед сном может сделать вас умнее. В деловой жизни не имеет особой сложности иметь возможность извлечь большую пользу из этого.

2. Помогает излечить легкие психологические расстройства

img07.deviantart.net

К примеру, тревога и депрессия. (По сравнению с чем-лёгких? По сравнению с остальными, более серьезными психологическими заболеваниями). Конечно же, чтение книг не избавит от депрессии на 100%. Тем не менее, британские психиатры в период от легкой до умеренной депрессии отдают предпочтение предлагать читать книги своим пациентам, нежели выписывать лекарства. Большинство пациентов, при данной терапии, сообщают о снижении у них симптомов тревоги и депрессии.

3. Заметно улучшает качество сна

66.media.tumblr.com

Согласно данным опроса, проведённого Национальным Фондом Сна, чтение книг перед сном подготавливает тело ко сну; создаёт баррикаду между пережитыми событиями за день и засыпанием, и “предотвращает перемещение стресса в сон”. Таким образом, тело и разум лучше сосредотачиваются на основных задачах регенерации и релаксации во время сна.

4. Прекрасный защитник от Альцгеймера

thenypost.files.wordpress.com

Даже не смотря на то, что болезнь Альцгеймера можно предотвратить или защититься от неё, приобретение некоторых определённых привычек послужит помощником в защите функционирования мозговой активности и снизит риск возникновения болезни. Чтение книг относится к данным привычкам. По данным National Institute of Aging, в течение дня, будучи под давлением стресса,интенсивности работы и нехватки времени, может казаться невозможным уделить время чтению. Поэтому National İnstitute of Aging рекомендует заняться этим предварительно перед сном.

5. Снижает уровень кортизола в крови

media.giphy.com

Кортизол является гормоном стресса и в деловой жизни его целый океан. На самом деле, он не всегда уж и плох; по утрам побуждает идти на работу, но, также, является гормоном, из-за которого мы сталкиваемся с острыми проблемами. Но, к сожалению, с другой стороны, практически уничтожает наше тело. Гастрит и хроническая усталость; время от времени депрессия и даже причина увеличения веса - все это результат повышенного уровня кортизола. Несколько страниц книги, прочитанные перед сном, не позволяют помешать здоровому сну даже при самом высоком уровне кортизола, а также под его воздействием не прерывается процесс отдыха головного мозга и нашего тела. А также, как упоминалось нами выше, помогает в улучшении качества сна.

6. Помогает разгрузить разум на 68%

vinaire.files.wordpress.com

По данным исследования Университета Сассекса, шестиминутное чтение предварительно перед сном помогает разгрузить разум на 68%(лучше, чем слушать музыку или пить чай перед сном).

7. Развивает чувство сопереживания

Ключевым объектом для возможности построить здоровые отношения с людьми является, так называемый, эмоциональный интеллект EQ. По данным статьи из журнала Science, прочитав перед сном, в особенности, литературное издание, мы ставим себя на место литературных персонажей, что и позволяет развитию чувства сопереживания. Испытываемые эмоции других людей, реакция в определённых обстоятельствах, принятие решения и поведение-позволяет понять нам, что и в настоящей жизни, смотря на обстоятельства с другой точки зрения, мы можем свободно строить отношения с людьми, что и является ценным источником как и в личной жизни, так и в деловой.

8. И питает воображение, возвышая разум на совершенно новый уровень сознания

theabsolutemag.com

Когда вы посвятите свой разум в этот потрясающий мир слов, ваше кровяное давление стабилизируется, ваши мышцы расслабятся, ваше воображение будет расширяться, а также улучшится качество ваших мечт. Важно не количество прочтённых страниц, а регулярное чтение, даже понемногу. Таким образом, можно обновить ваш разум и тело, подготовив их к новым трудовым будням. Люди, для которых чтение книг является частью их повседневной жизни, очень хорошо знают, что чтение в течении 15-20 минут перед сном не является пустой тратой времени.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение