Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 вещей, которые вам необходимо сделать перед отпуском

 > -

Лето уже наступило, где-то оно уже в самом разгаре, возможно, вам скоро предстоит поехать в отпуск. Ресурс Lifehack.org предлагает вам прямо сейчас взяться за эти семь простых вещей, чтобы ваш отпуск прошёл на ура.

1. Распланируйте всё заранее

Лучшие предложения на отдых уже предлагались пару месяцев назад. Не сдавайтесь, ещё не всё потеряно: если вы не собираетесь в отпуск на этой неделе, у вас есть время всё обдумать и запланировать. Потратьте ваше время на поиск в Интернете чего-нибудь подходящего.

2. Подтяните иностранный язык

Если вы едете за границу, имеет смысл взяться за язык места вашего назначения. Вам предстоит много общаться с местными, которые могут слабо владеть даже английским. Если вы подтянитесь до определённого уровня, вы можете рассчитывать на некоторые полезные советы о том, что стоит посетить и попробовать. Иностранный язык поможет вам наладить коммуникацию и посмотреть на другую страну с точки зрения местных жителей. Найдите подходящий онлайн-ресурс или репетитора, или же займитесь этим сами.

3. Приведите финансы в порядок

Естественно, перед разговорами об отпуске стоит подумать о денежной стороне вопроса. Никому не хочется остаться с пустым карманом посреди отдыха. Если вы привыкли тратить деньги на ненужные покупки, пришло время наконец задуматься о том, чтобы начать экономить. Никакого занудства тут нет, это всего лишь реальность. Хороший отдых стоит денег.

4. Позаботьтесь о здоровье

Ничего не получится, если вы будете чувствовать себя неважно. Прежде всего, перед летом все вспоминают о том, как бы не краснеть на пляже насчёт своей фигуры, но ещё более важная вещь — знать, будет ли у вас энергия на отдых? Здоровье даёт возможность переживать испытания, получать новый опыт и оставаться в тонусе на недели и месяцы вперёд. Делайте зарядку, хотя бы по семь минут ежедневно, привыкайте к активности! В наши дни время на физические тренировки есть у всех.

5. Разрулите рабочие дела

Времени на дела остаётся крайне мало, и с каждым днём его становится всё меньше. Посвятите 15 минут вашего утра для планирования важных встреч и дайте себе возможность встретиться с каждым, кто для вас важен.

6. Овладейте новым навыком

Лето — не только время для праздного ничегонеделания, это время обновления. Обновления ваших целей, знаний, повышения шансов на построение карьеры. Поэтому скорее овладевайте новыми навыками и совершенствуйтесь ежедневно. Не сдавайтесь, поначалу вам будет везти в новом деле, затем вы почувствуете спад. Но за спадом откроется дорога к мастерству!

7. Свяжитесь со старыми друзьями

Возможно, вы давно хотите навестить ваших друзей или предложить им вместе поехать куда-нибудь. Самое время дать о себе знать! Найдите их контакты и свяжитесь заранее. Старые друзья всегда найдут возможность пересечься, даже если будут погружены в дело.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение