7 простых бьюти-хаков для каждой девушки

 > -

Знаете ли вы, как дать вторую жизнь разбитой пудре? Что кисточку от подводки можно использовать для рисунков на ногтях, а тушь вполне подойдет в качестве геля для бровей? 

Про эти и другие невероятно простые и в то же время гениальные бьюти-хаки вы можете прочитать в нашем посте.

Источник: http://www.huffingtonpost.com/entry/beau...

1. Побитая пудра

Чтобы вернуть побитую пудру к жизни, нужно растолочь остатки, налить немного спирта и перемешать до получения однородной массы. Через сутки вы получите практически новенькую пудру.

2. Используйте кисточку от жидкой подводки для рисунков на ногтях

Если подводка для глаз засохла или просто не подошла вам, не спешите её выбрасывать. Её отличную упругую тонкую кисточку можно использовать в дизайне ногтей для прорисовки тонких линий.

3. Тушь как гель для бровей

Такой лайфхак подойдет вам, если у вас темные брови. Просто нанесите тонкий (!) слой туши на брови. У вас получится эффект геля для бровей.

4. Используйте крем для глаз, чтобы подкорректировать стрелки

Когда рука дрогнула, и стрелка чуть-чуть «поехала», совсем не хочется смывать весь макияж и начинать заново. В таком случае нанесите на ватную палочку немного крема для глаз и сотрите подводку или тени в нужном месте. Слегка припудрите обработанный кремом участок, чтобы дорисовывать стрелку было легче.

5. Замените тени для век на бронзер в летние жаркие дни

Бронзер не будет скатываться от жары, как те же самые тени. К тому же, наряду с румянами бронзер призван подчеркивать тон кожи, поэтому он подойдет для самого естественного образа.

6. Слегка измените цвет помады, придав ей необычный оттенок с помощью теней для век

Используйте тени для век, чтобы губы приобрели матовый цвет, а помада слегка поменяла свой оттенок. А комбинация "жидкая губная помада + тени для век + бальзам для губ" поможет сохранить цвет надолго.

7. Нанесите праймер на переносицу (для тех, кто носит очки )

Чтобы очки не скользили на носу, нанесите праймер под тени на переносицу. Для еще большей стойкости закрепите праймер пудрой или распылите спрей для фиксации макияжа.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение