Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 привычек для 365 дней счастья

 > -

Хотите стать счастливее? Начните с малого! Прививайте себе ежедневные привычки по улучшению самочувствия, физической формы и умственных способностей. Как бы странно не звучало, ваше настроение и эмоциональный фон зависят в первую очередь от работы вашей нервной системы, и одними уговорами заставить её качественно работать не выйдет: нужна ежедневная работа над работой всего вашего организма.

Мы уверены, если вы возьмёте на заметку предложенные нами советы, следующие 365 дней станут лучшим годом вашей жизни!

1. Работайте над вниманием

Большая часть нашей жизни проходит на автопилоте, а автопилот — противоположность вниманию. А внимание нам жизненно необходимо! Вы можете упустить немало положительных моментов!

Осмотритесь вокруг, посмотрите хотя бы на ваш компьютер, планшет или телефон, проанализируйте их размеры, параметры. Окиньте взглядом вашу комнату. Осматривайтесь вокруг во время прогулок. Эти простые упражнения будут хорошей разминкой для вашего мозга и повысят ваши аналитические качества, а вместе с ними будет расти и общий тонус нервной системы.

2. "Ты то, что ты ешь"

Почему еда? Еда — одна из базовых потребностей организма, которой мы уделяем непростительно мало внимания.

Вы же не стали бы заправлять спортивный автомобиль самодельным бензином? Так же и с вашим телом. Только последнее в отличие от автомобиля можно перестроить, меняя тип "топлива". Следите за тем, что вы едите, как и когда.

И снова о нервной системе. Сколько энергии потребляет ваш мозг? 20%, не меньше. Поэтому качественная и своевременно принимаемая пища сделают своё дело: вы будете думать и чувствовать лучше! Работайте над режимом питания, считайте калории, пусть это будет для вас интересным занятием.

3. Занимайтесь спортом

Физические нагрузки — необходимость. Именно так. Наш организм, внутри которого живут все наши мысли и эмоции, не может простаивать без активных нагрузок. Поэтому запишитесь в спортзал.

Если вы стесняетесь начать ходить в качалку или играть в волейбол, начните бегать в удобное для вас время! В любом случае, соблюдение режима занятий спортом требует от вас регулярности и

4. Спите

Сколько вы спите? Меньше, чем хотелось, не так ли?

А тем временем сон — даже более важная составляющая вашей жизнедеятельности, чем физические нагрузки. Во время сна ваш организм и ваш мозг омолаживают себя, проводя без вашего ведома колоссальную работу. Возьмите за привычку ложиться в определённое время (и чем раньше, тем лучше) и спать не менее семи часов в день.

5. Уделяйте время себе

Окутанные любимым делом, не думая о внешнем беспорядке мира, читая книгу, принимая ванну, смотря кино, сидя в комнате наедине с собой, вы начнёте действительно ценить свою жизнь. Даже пять минут в день в тишине и покое помогут вам начать справляться со стрессом.

6. Слушайте!

Внимательно прислушиваясь к тихому разговору, к звукам окружающей природы, вы обнаружите немало интересного и нового. Слушайте, не перебивая. Бывайте на природе, слушайте её звуки. Вы заметите, что получать звуковую информацию — большое удовольствие!

Кроме того, это снизит в вас тревогу и раздражительность.

7. Не забывайте дышать!

Дыхание — один из самых легких и самых быстрых способов уменьшить ваше беспокойство, и улучшить ваше настроение. Кроме того, вы обогатите ваш мозг и весь организм кислородом. Как и было сказано выше, счастье идёт рука об руку с хорошо работающим организмом.

Легкое и эффективное упражнение: концентрируйтесь на своём дыхании в течение 60 секунд, делая один вдох и выдох на каждый счёт 4. Отключайте ваши мысли и просто дышите.

Мы уверены, эти простые ежедневные действия сделают вас самым

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение