Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 причин, по которым комары вас "любят" больше, чем всех остальных

 > -

Вам интересно, почему вы все лето проходили в красных волдырях и расчесах, в то время как некоторые вообще не знакомы с такими проблемами? Или почему ночью противный комар крутится только над вашим ухом, абсолютно не интересуясь теми, кто еще есть с вами под одной крышей? 

Вот 7 причин, по которым маленькие вампиры выбирают вас!

Источник: https://www.buzzfeed.com/natalyalobanova...

Поднимите руку, если заметили, что комары "любят" сосать вашу кровь больше, чем кровь ваших близких и друзей!

Почему же они тяготеют к вам, оставляя остальных нетронутыми и нечешучимися?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что делает вашу кровь настолько вкусной для маленьких надоедливых летучих хулиганов?

1. Оказывается, тому есть множество причин! Например, количество выделяемого вами углекислого газа влияет на вашу "привлекательность" среди комаров

Люди с большей массой тела и беременные женщины производят больше углекислого газа, а это означает, что комары более склонны кусать именно их.

2. Более высокая температура тела также может означать, что вы, скорее всего, будете укушены

Что опять же делает людей с большей массой тела и беременных восприимчивее, поскольку они обычно имеют более высокую температуру тела. Каждый человек также подвергается риску во время физической активности, ведь она ведет к повышению температуры тела.

3. Ваша группа крови также имеет значение

Это исследование показало, что люди с первой группой крови более привлекательны для комаров, чем люди со второй группой. Однако это исследование проводилось очень давно и не повторялось с тех пор, поэтому верить ему или нет - ваше решение :)

4. В том же исследовании также выяснилось, что некоторые люди выделяют химические вещества через кожу, которые указывают на их группу крови

Некоторые люди не секретируют эти химикаты вообще, что делает их абсолютно "неаппетитными" в глазах комаров.

5. Состав микробов на вашей коже - еще один фактор

Микробная флора на коже каждого человека уникальна. На самом деле, количество микробов на нашем теле больше количества кожных клеток! А состав этой флоры влияет на то, сколько комаров хотело бы нас укусить.

6. Физические упражнения также делают вас более привлекательными

И другим людям, и комарам :) Это связано с тем, что упражнения увеличивают количество молочной кислоты, выделяемой вашей кожей, а также увеличивают общую температуру тела.

7. И, наконец, пиво также помогает вам стать приманкой для москитов

Ученые выяснили, что одной бутылки пива достаточно, чтобы сделать вас более привлекательным для насекомых в целом, хотя никто не знает, почему это так.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение