7 особенностей поведения по-настоящему счастливых пар в соцсетях

 > -

"Все счастливые пары счастливы одинаково", - говорил Лев Толстой. И был прав. По крайней мере, общие особенности поведения счастливых пар в социальных сетях точно существуют. Мы их собрали с этой статье.

Источник: https://www.inc.com/john-rampton/8-reaso...

1. Они не сообщают друг другу паролей

И не выпрашивают их. Они не нуждаются в излишнем вторжении в личное пространство и в тотальном отказе от собственных личных границ. Им хватает того допуска, который предполагается сексом, обнимашками и задушевными разговорами. Плохое осознавание своих и чужих личных границ – вообще признак и одна из причин неумения строить здоровые отношения.

2. Люди, которые чаще выкладывают свои "отношения" в соцсети, с большей вероятностью являются нарциссами или психопатами

media.giphy.com

Опрос 800 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет показал, что "нарциссизм и психопатию предопределяет количество опубликованных селфи, тогда как завышенную или заниженную самооценку - привычка редактировать и фотошопить свое лицо на фото в социальных сетях."

Другое исследование показало, что частые публикации, отметки и комментирование в Facebook также являются признаками нарциссизма у мужчин и женщин.

Короче говоря, чем чаще вы публикуете что-то в соцсетях или активно что-то обсуждаете там, тем выше вероятность того, что вы являетесь нарциссом или, что еще хуже, психопатом. И, кстати, «нарциссы- очень плохие партнеры для отношений», - говорит профессор Брэд Бушман из университета штата Огайо.

3. Когда вы счастливы, вы не отвлекаетесь на социальные сети

68.media.tumblr.com

Есть столько времени, что опубликовать счастливое фото вместе. Поэтому счастливые пары не отвлекаются на соцсети, чтобы продемонстрировать всем, что они сейчас делают, и как они наслаждаются друг другом. Они просто не видят в этом смысла.

Вот, почему они публикуют все фотографии за раз или ограничиваются лишь коллажем, например, после возвращения из путешествия. Они были слишком заняты наслаждением моментом и не нашли времени на тысячу селфи.

4. Пары, которые постят много совместных фото, как правило, не доверяют друг другу

media.giphy.com

После изучения более 100 пар, исследователи обнаружили, что те, кто часто делится совместными фото в Сети, на самом деле чувствуют себя неуверенно в отношениях.

5. Они не жалуются друг на друга

media.giphy.com

Не потому, что “стыдно грязное бельё выносить”. И не потому, что никогда не ссорятся. А потому, что не чувствуют себя неконтролирующими ситуацию настолько, что хочется попросить помощи у общественности – хотя бы в том, чтобы застыдить агрессора. И потому, что не хотят унижать друг друга, рассказывая о промахах партнёра всему свету. Конечно, речь не идёт о байках про смешные случаи, рассказанных корректно и выложенных с согласия второй стороны.

6. Никто никому ничего не должен доказывать

i.perezhilton.com

Пары, которые действительно счастливы, не нуждаются в постоянных доказательствах того, насколько им хорошо друг с другом. Им не нужно хвастаться или заставлять кого-то ревновать. Они настолько удовлетворены своими отношениями, что просто не видят смысла в постоянной демонстрации своего счастья.

7. Люди, пользующиеся соцсетями реже, чувствуют себя значительно счастливее

images.techhive.com

Депрессия часто связана с чрезмерным использованием социальных медиа, из-за теории социального сравнения. Интенсивное использование соцсетей также обычно ассоциируется с отсутствием психического здоровья.

И самое главное

37.media.tumblr.com

Ученые выяснили, что люди, которые не пользуются социальными сетями, в целом более счастливые, потому что не занимаются постоянным сравнением себя с кем-то, у кого всегда как будто что-то лучше, чем у нас. Мы часто забываем, что главное — это наша реальная жизнь, отношения и ощущения, а не погоня за призрачным признанием в сети.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение