5 удивительных правил, которые помогут вам взбодриться с помощью кофе и сна

 > -

Известно, что кофе и сон - совершенно не сочетающиеся вещи. Кофе мы пьем для того, чтобы проснуться, как же кофе может помочь нам заснуть? Ученые выяснили, что если выпить кофе перед тем как вздремнуть 20 минут, уровень вашей энергии повысится гораздо сильнее, чем если это делать по отдельности. Ниже приведен подробный план "кофейный сон".

1. Спланируйте свой день правильно

Устраивать "кофейный сон" лучше всего не позже двух часов дня. Кофеин остается в крови в среднем 8-10 часов, поэтому лучше исключить поздний прием кофе.

2. Ограничьте количество чашек в день

Большое количество кофеина далеко не всегда хорошо сказывается на уровне энергии в организме. У каждого человека есть своя норма и ее нужно знать. Если вы обычно пьете кофе по утрам, то лучше замените утреннюю чашку кофе на дневную.

3. Замените свой обычный кофе на эспрессо

Большая чашка капучино или американо отнимет у вас примерно 20 минут, в это время ваша дремота может улетучиться. К тому же, кофе сильно действует на мочевой пузырь.

Лучше всего выпить несколько чашечек эспрессо перед 20-минутным сном.

4. Сон не больше 20 минут

Обязательно нужно контролировать свой сон и не уходить в глубокий. Ведь если вы проспите дольше, организм будет не в состоянии проснуться, а сон будет лишь насилием над ним.

5. Психологический сон возможен даже физического

Далеко не всегда можно найти место для спокойного отдыха в середине рабочего дня. Однако, выпив чашечку кофе, всегда есть возможность посидеть просто с закрытыми глазами и отвлечься от рабочей суеты. Психологи утверждают, что для человеческого организма, с психологической точки зрения, это тоже самое, что физический сон.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение