Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 признаков того, что у вас авитаминоз

 > -

В современных условиях практически все люди испытывают недостаток тех или иных витаминов. Чтобы определить, есть ли у вас авитаминоз, можно сдать анализ крови, но есть и более очевидные признаки того, что ваше питание недостаточно полноценно. Это состояние вашей кожи, волос и ногтей. Сегодня мы научим вас определять, каких витаминов вам не хватает, и подскажем, как восполнить их недостаток.

Источник: http://www.ibtimes.com/vitamin-deficienc...

1. Опухшие глаза

Если по утрам вы замечаете, что ваши глаза опухли, знайте, у вас дефицит йода. С этим нужно быть очень осторожными, ведь недостаток йода в организме ведет к развитию заболеваний щитовидной железы. О дефиците этого вещества в организме могут свидетельствовать сухая кожа, набор веса, ломкие ногти.

Какие продукты употреблять: клюкву, йогурт, картошку, морскую капусту и фасоль

2. Бледная кожа

Бледная кожа свидетельствует о том, что вам необходимо повысить употребление витамина B12. Еще один признак дефицита этого витамина - постоянная усталость.

Какие продукты употреблять: телячью печень, сардины, лосось

3. Сухие волосы

Если ваши волосы склонны к сухости, это означает, что вашему организму не хватает Витаминов Н и B7. Низкое содержание витамина H также ведет к ломкости ногтей и истончению волос.

Какие продукты употреблять: яйца, миндаль, орехи, цельное зерно

4. Бледные губы

Если у вас бледные губы, это может означать, что у вас анемия, и вам нужно употреблять продукты, богатые железом. Также признаком дефицита железа могут являться частые простуды, так как ваша иммунная система ослаблена.

Какие продукты употреблять: красное мясо, морепродукты, темно-зеленые листовые овощи, зерновые, обогащенные железом, а также горох

5. Кровоточивость десен

Ничего страшного, если вы пользуетесь зубной нитью, и после сеанса появляется немного крови. Но если вы почувствовали, что десны стали чувствительнее и часто кровоточат, это может быть признаком дефицита витамина С.

Какие продукты употреблять: апельсины, красный перец, кале, брюссельскую капусту, брокколи, клубнику и грейпфрут

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение