5 необычных способов использования всеми любимой кухонной тёрки

 > -

Наверняка вы знаете только один способ использования кухонной тёрки. Натереть сыр, картофель, свёклу - вот это все мы делаем довольно часто. Но как насчёт необычных способов применения на практике этого полезного и всеми любимого кухонного гаджета? В этом посте мы раскроем вам секрет 5 инновационных способов использования тёрки. Мотайте на ус, и жизнь на кухне станет намного проще!

Источник: http://www.today.com/food/5-unexpected-w...

1. Чеснок

Вместо того, чтобы резать чеснок ножом, натрите его на тёрке. Это сэкономит время и защитит кожу на пальцах от ненужных порезов. Смешайте чеснок с нарезанными томатами, потушите их, и вы получите прекрасный томатный соус для фрикаделек.

2. Хлеб для тостов

Натрите подсушенный хлеб для тостов на тёрке, и вы получите прекрасные панировочные сухари, которые будут гораздо качественнее магазинных.

3. Сливочное масло

Заморозьте сливочное масло, а затем натрите его на тёрке и добавьте в тесто для бисквита. Так ваш бисквит станет более мягким и воздушным.

4. Шоколад

Натрите шоколад на тёрке, чтобы использовать его для посыпки вашего любимого торта. Это гораздо быстрее, чем растапливать шоколад.

5. Карандаши

И, наконец, последний, канцелярский способ использования тёрки. Она может стать отличной подставкой для карандашей. И выглядит это очень необычно!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение