25 видеоигр с потрясающей архитектурой

 > -

Видеоигры – огромная индустрия, которая развлекает нас на протяжении последних декад. По статистке около 1,23 миллиарда людей на планете проводят за видеоигрой хотя бы по часу в день.  

Учитывая такую популярность, не трудно представить, какие огромные деньги вкладываются в развитие видеоигр. Конечно же, самое главное в игре – это сюжет и персонажи, но и о том, что вокруг персонажей забывать не стоит! 

Вашему вниманию предлагается список из 25-ти видеоигр, архитектурой которых восхитится любой геймер. 

Источник: list25.com

1. BioShock

Компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами научной фантастики, разработанная компанией 2K Boston и изданная 2K Games. Здесь представлена архитектура в стиле ар-деко.

2. SimCity

Видеоигра, положившая начало градостроительному симулятору как полноценному жанру в игровой индустрии. Игра была разработана Уиллом Райтом и выпущена для ряда платформ в 1989-1991-х годах. 

Это был настоящий прорыв для видеоигр.

3. Assassin’s Creed

Компьютерная игра в жанре средневекового приключения, разработанная компанией Ubisoft. Игра относится к разряду open world-проектов, то есть игроку дозволяется исследовать мир в свободном порядке. 

Архитектура городов в Assassin’s Creed специально спроектирована так, что игрок может вскарабкаться на любую крышу.

4. The Elder Scrolls III: Morrowind

Действие игры происходит на Вварденфелле, вулканическом острове в провинции Морровинд, принадлежащей данмерам и расположенной на северо-востоке империи Тамриэль. 

Это замечательный ролевой экшен с открытым миром, позволяющим перемещаться по всей территории глобальной карты, включающей в себя четыре крупных города, множество мелких селений, а также обширные пространства диких земель.

5. Final Fantasy

Серия компьютерных игр, созданная геймдизайнером Хиронобу Сакагути. 

Здесь можно увидеть не только величественные здания и храмы, но и бесконечные леса, пещеры, горы, озера и другие локации.

6. Minecraft

Компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром. 

Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трёхмерный генерируемый мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения. 

Настоящий полет фантазии.

7. Mirror´s Edge

Мультиплатформенная компьютерная игра в жанре action-adventure. Действие игры происходит в антиутопичном городе не очень далёкого будущего. 

Игровой процесс представляет собой экшн от первого лица, но заточенный совсем не под бой. Его главным элементом являются паркурные навыки, с помощью которых игрок будет продвигаться по уровню.

8. L.A. Noire

Мультиплатформенная компьютерная игра в жанре action-adventure/симулятор детектива, разработанная австралийской студией Team Bondi. 

Действие игры происходит в 1947 году в городе Лос-Анджелес. Игроку, выступающему в роли детектива полиции Лос-Анджелеса (англ. Los Angeles Police Department, сокр. LAPD) по имени Коул Фелпс, предстоит раскрыть ряд преступлений. Для этого потребуется осмотреть места, где они произошли, в поисках улик и всевозможных зацепок, которые могут привести к преступнику.

9. Borderlands

Компьютерная игра в жанре фантастического шутера от первого лица / ролевой игры, которую разработала компания Gearbox Software. 

Borderlands известна благодаря своему особенному графическому стилю, выраженному в смешении графики на движке Unreal Engine 3 и элементов технологии cell-shading, таких как прорисовка контуров.

10. Mass Effect

Действие игры разворачивается в XXII веке. Капитан Шепард — главный герой игры — отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации Протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний.

11. Dark Souls 2

Компьютерная игра в жанре Action/RPG с открытым миром. 
Согласно сюжету игры, безымянный главный герой посещает королевство Дранглик в надежде исцелиться от проклятия, обратившего его в нежить.

12. Destiny

Видеоигра в жанре научно-фантастического MMORPG, действие которого происходит в XXVIII веке.

13. Thief: The Dark Project

Стелс-игра, являющаяся первой игрой из серии Thief. Она была разработана Looking Glass Studios и выпущена Eidos Interactive в 1998 году.

Сеттинг выдержан в стимпанковском фэнтези и содержит элементы викторианского стиля.

14. Remember Me

Экшн от третьего лица, действие которого происходит в Париже 2084 года. Главная героиня игры Нилин — элитная охотница за воспоминаниями, обладающая, помимо невероятного атлетизма и выдающейся натренированности в области боевых искусств, специальной способностью: модификацией памяти людей. 

Новый Париж, 2084 год.

15. Castlevania

Серия видеоигр, созданная компанией Konami. 

Игра погружает в атмосферу готики, ужасов и мистики. 

Сюжет серии Castlevania основан на извечном противостоянии клана Бельмонтов (Belmonts) и графа Дракулы. Каждые сто лет Дракула восстаёт из своей могилы, чтобы пить кровь невинных людей и плодить армию нечисти с целью погрузить весь мир во тьму. И Бельмонты, наделённые особенной силой по уничтожению вампиров, должны помешать коварному графу.

16. Dishonored

Компьютерная игра в жанре стелс-экшен от первого лица с элементами RPG. 

Действие игры происходит в охваченном эпидемией чумы вымышленном городе Дануолл, прообразом которого послужил Лондон времён Викторианской эпохи.

17. Witcher 3

Мультиплатформенная компьютерная ролевая игра, разработанная польской студией CD Projekt RED по мотивам серии романов «Ведьмак» польского писателя Анджея Сапковского. 

Действие игры происходит в вымышленном фэнтезийном мире, напоминающем средневековую Европу.

18. Deus Ex

Компьютерная игра, стелс-экшн/шутер от первого лица/ролевая игра в стиле киберпанк. 

Действие игры разворачивается в вымышленном антиутопическом мире Земли 2052 года.

19. Guild Wars 2

Массовая многопользовательская ролевая игра, созданная ArenaNet. Действие игры разворачивается в вымышленном мире Тирия (Tyria), который меняется под воздействием игроков с помощью динамических событий.

20. The Secret of Monkey Island

Приключенческая компьютерная игра студии Lucasfilm Games, положившая начало юмористической серии игр Monkey Island. 

Здесь можно увидеть замечательно продуманную версию карибских островов во времена пиратов.

21. Halo: Combat Evolved

Культовая видеоигра в жанре FPS, разработанная фирмой Bungie и выпущенная в 2001 году компанией Microsoft.

Сюжет игры повествует о войне людей, представленных силами Космического Командования Объединённых Наций (ККОН) и религиозного союза нескольких инопланетных рас — Ковенанта.

22. Cities: Skylines

Компьютерная игра в жанре градостроительного симулятора. 

Как и в большинстве игр градостроительного жанра, в Cities: Skylines главным заданием игрока является строительство собственного города. Игрок занимается планированием зон застройки, размещением дорог, налогообложением, организовывает работу городских служб и общественного транспорта.

23. World of Warcraft

Многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная и издаваемая компанией Blizzard Entertainment.

В отличие от предыдущих игр серии, «World of Warcraft» не является стратегией в реальном времени. Игра позволяет игроку окунуться в знакомый мир, где, управляя игровым персонажем, он сможет исследовать местность, бродить по известным местам, бороться с монстрами.

24. GTA

Серия мультиплатформенных компьютерных игр, созданных и разрабатываемых главным образом шотландской компанией-разработчиком Rockstar North. 

В этих играх вы можете почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии, как заказные убийства, ограбление банка и другие.

25. Half-Life 2

Компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица. 

Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение