25 поводов для приобретения кошки

 > -

Кошки делают жизнь на много приятнее. Иногда достаточно всего их мурлыканья.

1. Хозяева кошек интеллектуальнее хозяев собак.

news.distractify.com

Это научно доказанный факт. По результатам исследований Карролского Университета в штате Висконсин, хозяева кошек имеют отличительно высокий уровень интеллекта.

2. У хозяев кошек более эмпатичны

news.distractify.com

Дети, которые растут с кошками более эмпатичны к чувствам других животный. Врожденная в детстве эмпатия - залог доброты и человечности.

3. Кошки - идеальные товарищи.

news.distractify.com

Слухи о том, что кошки уступают собакам в верности и товариществе не верны. Особенно для женщин. По исследования шведских ученных, счастье и чувство верности, которое создает кошка, почти ровна романтическим отношениям. То-есть, если к ним относиться нежно, так же как и к собакам, то в ответ обязательно получите большего.

4. Найти общий язык с хозяевами кошек на много легче.

news.distractify.com

В голосование среди 217 участников выяснилось, что хозяева кошек более коммуникабельны и владеют чувством юмора.

5. Кошки - это самый лучший адрес для терапии.

news.distractify.com

Кошки всегда готовы поддержать вас в трудное время. Они не будут осуждать вас за слезы. По этому, перед ними свободно можно выразить все свои чувства. Они выслушают и помогут Вам.

6. Хозяева кошек более чувствительны и открыты.

news.distractify.com

По результатам исследований в Сан Франциско, хозяева кошек и собак категорически отличаются от друг друга. Это влияет на их выбор питомца. Хозяева кошек более открыты, чувствительны и не поддаются строю.

7. Следы кошек менее заметны.

news.distractify.com

В прямом и переносном смысле. Они менее вредны для окружающей среды. Так как они меньше едят и относительно слабее собак. Трудно увидеть за ними следы, как от Volkswagen Golf.

8. Кошки могут быть лучшими друзьями детей и помогать их развитию.

news.distractify.com

По анкете среди детей, которые живут с кошками - 81% детей предпочитают общение с кошками, чем с родителями или друзьями. 87% перечисляют их среди близких друзей.

9. Кошки снижают расстройство людей, которые получили отрицательный ответ.

news.distractify.com

В одном из университетов в Майями, у студентов попросили написать на бумагу самые плохие опыты отрицательных ответов, которые они получили. Потом им направили вопросы о их любимых домашних животных и друзьях. Думать о своих кошках заметно облегчило страдание студентов.

10. Кошки идеальны в борьбе с Альцгеймером

news.distractify.com

Исследования показали, что люди, которые болеют альцгеймером ощущают меньше переживания, если у них есть кошка. Так как они нуждаются в значительно меньшем внимании, их рекомендуют для больных альцгеймером.

11. Дети у которых дома есть кошки меньше пропускают школу.

news.distractify.com

По результатам исследования, дети у которых дома есть кошки в среднем пропускают школу 9 дней в году. Причиной этого показывают то, что у этих детей более сильный иммунитет.

12. Кошки снижают холестерин

news.distractify.com

По мнению канадских ученных, кошки снижают триглицериды, которые являются основной причиной холестерина.

13. Кошки защищают вас от некоторых видов рака.

news.distractify.com

По исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, чем больше жить с кошками, тем меньше риск некоторых видов раковых заболеваний. Предполагается, что причиной этого являются некоторые бактерии.

14. Кошки - это бальзам для социальности

news.distractify.com

Некоторые исследования показывают, что хозяева кошек легче взламывают социальные оболочки. Они менее стеснительны и легко переходят в диалог с людьми.

15. Кошки - идеальное лекарство от депрессии

news.distractify.com

Знать и чувствовать, что у вас есть кто-то, который всегда вас любит и переживает за вас - это лучшее средство против депрессии.

16. Кошки помогают детям с аутизмом

news.distractify.com

По результатам исследований Университета Queensland, дети с аутизмом, у которых есть кошки, более склонны к диалогу, смеху и узнаванию лиц. Нежный и спокойных характер кошек более полезен для таких детей, чем буйный характер собак.

17. Гладить кошку делает вас счастливее.

news.distractify.com

Гладить кошку повышает уровень окситоцина в организме. Это является гормоном любви, который придает вам счастье.

18. Хозяева кошек меньше обращаются к врачу.

news.distractify.com

Это особо заметно среди хозяев кошек пожилого возраста. В связи с тем, что они более счастливы и меньше переживают, им меньше приходится обращаться в врачу. А если обращаются, то меньше остаются там.

19. Кошки превращают детей в более вежливых и нежных людей.

news.distractify.com

Кошки, как добрые няньки.  Их милая и нежная личность делает детей более добрыми.

20. Мурлыканье кошек лечебно.

news.distractify.com

При мурлыканье в промежутке 20-140 Гц, кошки создают лечебную частоту. Это особо полезно для снижения давления крови и для костей. Просто разрешите им лечь рядом с вами и мурлыкать.

21. Кошки снижают стресс.

news.distractify.com

По исследованиям Миссурийского Университета, присутствие кошек значительно уменьшает стресс.

22. Кошки привлекают женщин.

news.distractify.com

Мужики, срочно приобретите кошку! Исследования показали, что 90% незамужних женщин считают мужчин у которых есть кошки более привлекательными.

23. Кошки снижают риск сердечного приступа.

news.distractify.com

По результатам исследований Миннесотского Университета, которые длились более 10 лет, кошки снижают склонность на сердечный приступ, более 40%.

24. Кошки помогают против астмы и некоторых видов аллергии.

news.distractify.com

Дети у которых с малых лет есть кошка имеют более сильный иммунитет, который помогает им перебороть астму и многие виды аллергии с которыми более слабым детям приходится бороться с помощью лекарств.

25. Хозяева кошек менее склонны к параличу.

news.distractify.com

Не смотря на то, что нет конкретных объяснений, результаты исследований показали, что хозяева кошек меньше страдают от паралича.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение