Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

25 городов, идеальных для встречи Нового года

 > -

Предпочитаете на новогодние праздники улетать в отпуск, но еще не решили, куда поедете в этом году? Тогда вам поможет наш гид. Эти 25 городов подарят вам лучший праздник, который вы могли себе представить.

Источник: http://list25.com/25-places-celebrate-ch...

1. Каслтон, Англия

Каслтон - маленькая английская деревушка, напичканная множеством елей. Представляете, как красиво смотрятся улицы деревни, когда эти вечнозеленые растения украшаются новогодними огоньками!

2. Чикаго, штат Иллинойс, США

Насладитесь красотой новогодних огней в Магнифисент Майл, посетите Кристкиндлмаркет - большой немецкий магазин игрушек - и сходите на зимний фестиваль в местном парке развлечений, который украшают по тематике праздника.

3. Рейкьявик, Исландия

Если не боитесь холодов, то съездите в Рейкьявик и посетите Рождественский городок Yule, наполненный множеством рождественских традиций.

4. Ки-Уэст, штат Флорида, США

Если же вы терпеть не можете зиму и уезжаете из страны на Новый год только, чтобы погреться на теплом песочке, тогда Ки-Уэст создан специально для вас.

5. Квебек, Канада

Если хотите провести новый год на природе, лучше места, чем Квебек вам не найти. Город предлагает множество вариантов для любителей походов, лыж и снегоходов.

6. Тромсё, Норвегия

Здесь вы сможете полюбоваться красивейшим северным сиянием и ощутить на себе всю прелесть полярной ночи.

7. Нюрнберг, Германия

Этот город славится своей рождественской ярмаркой, в которой принимают участие более 200 торговцев, состязающихся за почетный приз за самый красивый киоск.

8. Таос, штат Нью-Мексико, США

Уединенная деревня на пустынной равнине, Таос предлагает вам уникальное путешествие в мир американско-индейского Нового года.

9. Барселона, Испания

Празднование Нового года в Барселоне начинается чуть позже чем у нас - 4 января, но съездить туда все же стоит: на улицах пройдет парад, в котором будут участвовать верблюды, слоны и жирафы, а завершится действо праздничным фейерверком. К тому же, можно встретить Новый год дома с семьей, а затем уехать на выходные в Испанию.

10. Дуранго, штат Колорадо, США

Хотите провести Новый год без шума и плясок? Тогда ваш выбор должен пасть на Дуранго - живописный горный пейзаж позволит вам насладиться природой и просто расслабиться.

11. Париж, Франция

Неудивительно, что это город есть в этом списке. С улицами, наполненными светом и искрящейся Эйфелевой башней, Париж становится чуть ли не лучшим выбором для любителей Нового года и романтики.

12. Венеция, Италия

Во время праздников этот город становится центром привлечения туристов, куда стекаются люди со всех концов света, чтобы насладиться красотой новогодней Венеции.

13. Аспен, штат Колорадо, США

Любителям снега и зимних видов спорта советуем отправиться на горнолыжный курорт в Аспен. Здесь вы не только насладитесь природой и катанием с заснеженных склонов, но и сможете посетить особые новогодние представления и насладиться тематическим убранством курорта.

14. Эдинбург, Шотландия

В этом городе проводятся самые замечательные и жизнерадостные праздники, которые включают в себя световые шоу и фейерверки.

15. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Если снег и холод не для вас, отправьтесь на новогодние праздники на Карибские острова - здесь вас ждет необыкновенно теплое новогоднее празднество, вкуснейшая еда и множество веселых вечеринок.

16. Прованс, Франция

Представьте, что вы прогуливаетесь по мощеным улочкам, а из средневековых церквей льется прекрасная рождественская музыка. Что может быть более умиротворяющим?

17. Деревня Санта-Клауса, Лапландия, Финляндия

Если живете в Питере и до сих пор не съездили туда, не теряйте времени - поезжайте в этом году! Деревня расположена на подступах к полярному кругу. Вы можете посетить здесь два тематических парка развлечений, полюбоваться на северных оленей, воочию увидеть мастерскую Санта-Клауса и познакомиться с самим дедом в красной шубе.

18. Чарлстон, штат Южная Каролина, США

В Чарлстоне вы как нигде сможете прочувствовать атмосферу южных штатов и попробовать необычные новогодние угощения, такие как гоголь-моголь с бурбоном и креветки с овсяной крупой. Не говоря уже о красиво украшенных магазинчиках на улицах и старом добром южном гостеприимстве.

19. Бостон, штат Массачусетс, США

Этот город на праздники отдает дань истории. Поэтому в эти дни улицы освещаются 2800 газовыми лампами, деревья украшаются белыми огоньками, а напротив Фанел-Холл стоит огромная новогодняя елка!

20. Прага, Чехия

Готическая и барочная архитектура города смотрится просто нереально красиво вкупе с новогодними украшениями! А тематические магазинчики на Староместской и Вацлавской площадях окончательно погрузят вас в атмосферу сказки.

21. Санта Клаус, штат Индиана, США

Что, кроме атмосферы праздника и веселья можно ожидать от города, названного в честь Санта-Клауса?

22. Кельн, Германия

Трудно переплюнуть город, в котором 8 больших рождественских магазинов, наполненных подарками, едой и новогодними украшениями!

23. Мюнхен, Бавария, Германия

Город с 12 рождественскими магазинами и 30-метровой новогодней елкой обязан посетить каждый хоть раз в жизни.

24. Амстердам, Нидерланды

Амстердам с его домами 16-17 вв. прекрасен сам по себе. А добавив к ним новогодние украшения, вы получите идеальный город для проведения зимних праздников.

25. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США

Если вы помните елку у Рокфеллеровского центра из фильма "Один дома 2", нет смысла объяснять, почему Новый год стоит встретить в Нью-Йорке.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение