Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 вещей, понятных только креативным людям

 > -

Больше нет смысла спорить: ученые доказали, что креативные люди думают и поступают иначе, чем среднестатистический человек. Их мозг создан особым способом. Однако этот дар может создавать напряжение в отношениях с людьми.

Если вы влюблены в талантливого человека, у вас иногда может создаваться впечатление, будто он живет в каком-то ином измерении. По правде говоря, так и есть. Но попытки изменить их могут оказать вполовину менее эффективными, чем попытки понять их.

Итак, с помощью сайта lifehack.org мы попробуем взглянуть на мир с точки зрения креативных людей.

1. Их разум никогда не замедляется

Креативный ум – это машина, работающая нон-стоп и подстегиваемая любопытством. Там нет никакой кнопки паузы, с помощью которой можно было бы сделать перерыв. Это может опустошать, однако это источник сумасшедших способов времяпрепровождения и увлекательных разговоров.

2. Они признают свою гениальность, даже если другие ее отрицают

Креативные люди скорее будут верны себе, чем популярны. Оставаться собой в любой ситуации – вот, как они определяют слово «успех», даже если это означает быть непонятым и отвергнутым.

3. Им трудно концентрироваться на задачах

Высоко креативные люди получают заряд энергии от умственных скачков и новых начинаний. Нынешние проекты могут вгонять их в скуку, в то время как обещание чего-то нового и волнующего может привлечь их внимание.

4. Их вдохновение циклично

Периоды активности у них чередуются с периодами спада, в течение которых они могут испытывать упадок сил. Каждый период необходим и обойтись без него нельзя, точно так же, как времена года сменяют друг друга.

5. Им нужно время, чтобы перезарядиться

Невозможно объехать страну, заправившись всего один раз. Точно так же и креативным людям необходимо время от времени черпать откуда-то энергию. Чаще всего это периоды уединения.

6. Им нужно личное пространство, чтобы творить.

Ключевым моментом для создания чего-либо является правильное окружение. Это может быть студия, кофейня, тихий уголок в доме. Где бы это ни было, позвольте им расставить границы и никогда не пересекайте их.

7. Они интенсивно фокусируют внимание

Высоко креативные люди отключаются от внешнего мира, когда сосредоточены на работе. Им плохо удается делать несколько дел одновременно и иногда необходимо 20 минут, чтобы вновь переключиться на работу, если их прервали. Даже если перерыв длился всего 20 секунд.

8. Они способны на глубокие чувства

Креативность тесно связана с экспрессией и глубокими человеческими отношениями. Невозможно дать то, чего не имеешь сам. Для творческого человека, чтобы иметь глубокие отношения, необходимо переживать глубокие чувства.

9. Они живут на грани между радостью и депрессией

Благодаря глубокому переживанию чувств, креативные люди быстро переключаются от огромной радости к депрессии. Их чувствительное сердце, будучи источником их вдохновения, одновременно является источником их страданий.

10. Они думают и говорят историями

Никакие факты не способны тронуть человеческое сердце так, как трогают истории. Творческие люди знают это и привносят историю во все, что они делают. Им нужно больше времени, чтобы объяснить что-то, ведь объяснение не главное. Главное – опыт.

11. Каждый день для них – борьба

Креативные люди просыпаются каждое утро с необходимостью расти и двигаться. Но всегда есть страх, что у них нет необходимых ресурсов. Неважно, насколько успешен человек, этот страх никуда не девается. Они всего лишь учатся жить с ним. Или нет.

12. Они принимают свою работу близко к сердцу

Плод творчества – это обнажение души человека, который его создал. Часто они неспособны отделить себя от своего детища, поэтому любая критика в адрес их искусства воспринимается, как критика их самих.

13. Им тяжело поверить в себя

Даже тот творческий человек, который кажется уверенным в себе, в глубине души спрашивает: "Я достаточно хорош?" Они постоянно сравнивают свою работу с другими, что мешает видеть им собственную гениальность, даже если она очевидна для других.

14. У них высоко развита интуиция

Наука до сих пор не может объяснить как и почему возникает креативность. Однако креативные люди инстинктивно находятся на этой волне. Если вы спросите их, они ответят, что этого нельзя объяснить, можно только почувствовать.

15. Они умеют извлекать пользу из прокрастинации

Креативные люди – известные прокрастинаторы, потому что многие из них дают жизнь лучшим своим работам под давлением. Они иногда специально откладывают работу до последнего момента, просто чтобы прочувствовать ощущение вызова.

16. Они зависимы от процесса создания чего-либо

Последние исследования показывают, что «потоковое состояние» может вызывать самую высокую зависимость на Земле. Эмоциональный заряд – вот почему креативные люди согласны переживать взлеты и падения.

17. Им трудно доводить начатое до конца

Начальный этап творческого процесса тесно связан с чувством возбуждения. Часто креативные люди оставляют проекты, подобные которым они уже выполняли, чтобы прочувствовать взволнованность от начала чего-то нового.

18. Они видят общую картину лучше других

Они не просто видят общую картину, они замечают закономерности еще до того, как они станут очевидны для всех остальных.

19. Они никогда не повзрослеют

Креативные люди смотрят на мир глазами ребенка и они никогда не разучатся удивляться. Для них жизнь – загадка, приключение, вечная молодость. Все остальное просто существует, а не живет.

20. Они бросают вызов существующему положению вещей

Два вопроса беспокоят креативного человека больше, чем что-либо дугое: «Что если?» и «Почему бы нет?» Они подвергают сомнению то, что другие принимают как должное. Это некомфортно для окружающих, но креативные люди постараются придать вещам новое понимание, где это возможно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение