Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 вещей, которые мужчины не хотят, чтобы женщины знали об их языке тела

 > -

Вы можете считать, что для того, чтобы узнать, нравитесь ли вы мужчине, нужно услышать подтверждение из его уст. И это действительно так: кому хочется мучаться пустыми предположениями? Однако парни могут дать вам понять, что у них есть к вам чувства, даже не раскрывая рта. А все дело в языке тела. Давайте посмотрим, какие признаки могут указывать на то, что мужчина к вам неравнодушен.

Источник: https://www.thetalko.com/20-things-men-r...

1. Он поднимает брови

Обычно люди поднимают брови от удивления, но может быть и совершенно другая причина. Например, вы знали, что мы приподнимаем брови, чтобы пошире открыть глаза и иметь лучший обзор? И это происходит на уровне подсознания. Поэтому если во время разговора с парнем вы заметите, что он приподнимает брови, это может быть признаком того, что он хочет получше вас разглядеть. Еще, скорее всего, ему интересно вас слушать. Только не попадитесь, разглядывая его брови!

2. Он идет в ногу с вами

Если парень идет с вами в ногу, тем самым он показывает вам, что считает вас равной себе и честно хочет проводить с вами время. Если же вы заметите, что парень всегда хочет быть на шаг впереди вас, то, возможно, он больше занят собой, а не вами (кроме случаев, когда вас может подстерегать потенциальная опасность – это будет лишь значить, что он хочет вас защитить).

3. Трогает свое горло

Может прозвучать странно, но если парень прикасается к своему горлу во время разговора с вами, это может говорить о чем-то важном. Если во время приятного разговора с вами мужчина так делает, это значит, что он по-настоящему заинтересован и хочет произвести хорошее впечатление. Но с другой стороны это может свидетельствовать и о том, что парень что-то от вас скрывает. Так что будьте внимательны!

4. Он прикасается к вашему предплечью

Когда он так делает, можно считать это знаком, что все идет в правильном направлении. Если во время разговора парень прикасается к вашему предплечью, это значит, что он начинает испытывать к вам чувства. Вы ему интересны, и он считает вас привлекательной.

5. Он долго смотрит вам в глаза

Должны признать, это очевидный признак, но нельзя о нем не упомянуть. Если мужчина постоянно встречается с вами глазами, это свидетельствует о многом. К тому же, большинство парней и сами знают, что визуальный контакт означает интерес к человеку. Проблема в том, что это знание может сыграть с вами плохую шутку. Например, парень, который хочет склеить вас на одну ночь, может специально заглядывать вам в глаза, чтобы добиться нужного эффекта. Поэтому следите и за другими сигналами, которые могут рассказать вам о том, что его намерения нечестны.

6. Он поправляет волосы

Девушки постоянно играют с волосами, поэтому им кажется это обычным делом. Но парни просто так прическу не поправляют. Этот жест означает, что он нервничает и хочет впечатлить вас.

7. Он отзеркаливает ваши движения

Это очень важный момент. Если парень повторяет за вами движения, это значит, что он испытывает к вам чувства. Ведь мы подсознательно повторяем движения тех людей, которые нам интересны.

8. Он наклоняется к вам

Когда парень хочет быть ближе к вам, но боится нарушить ваши границы, он немного наклоняется к вам. Плюс, он, скорее всего, представляет, каков был бы поцелуй с вами! Если парень так делает, он считает вас очень привлекательной. Кстати, часто мужчины наклоняются несколько раз перед тем, как поцеловать девушку – с каждым разом все ближе и ближе, как будто проверяют, не против ли вы поцелуя.

9. Его зрачки расширены

Чтобы заметить это, необходимо находиться довольно близко. Если вы видите, что у парня расширяются зрачки, когда он смотрит на вас, вы ему, скорее всего, нравитесь. Люди не могут контролировать этот процесс, так что это верный знак.

10. Он показывает зубы, когда улыбается

Как всем известно, парни с малого возраста учатся прятать свои эмоции. И мужчины, улыбаясь, гораздо реже показывают зубы, чем женщины – просто потому, что их с детства учат выглядеть серьезно и мужественно. Но это играет нам на руку – ведь так мы точно можем увидеть, испытывает парень к нам чувства или нет. Если он улыбается во все тридцать три зуба, - это значит, что вы не только сводите его с ума, но он также чувствует себя комфортно с вами, настолько, что забывает скрывать свои эмоции.

11. Он суетится

Если парень суетится во время разговора с вами, это, скорее всего, означает, что он нервничает, потому что вы ему нравитесь. А если он при этом еще и трогает волосы и широко улыбается… что ж, тут сомнений быть не должно. Когда совпадает сразу несколько признаков, это что-то да значит.

12. Он переминается с ноги на ногу

Казалось бы, зачем ему переминаться с ноги на ногу, если вы ему нравитесь. На то есть несколько причин. Возможно, он хочет подойти к вам поближе, но боится, что вы отстранитесь, и поэтому переминается, пытаясь решить, что же делать. А, может быть, он хочет даже поцеловать вас и собирается с мужеством. В общем, как бы там ни было, если вы заметили это движение, вы парню нравитесь.

13. Его стопы повернуты к вам

Вряд ли вам захочется быть пойманными за разглядыванием его стоп, но вот вам пища для размышлений: если стопы и колени парня повернуты к вам, вы ему нравитесь. Звучит безумно, но это так! Однако также стоит обратить внимание и на противоположную ситуацию: предположим, вы сидите напротив парня, и видите, что он поворачивает ноги в другую от вас сторону: это верный признак того, что он вами не заинтересован.

14. Он сидит с раздвинутыми ногами

Пусть это не такой 100%-ный признак, как некоторые из вышеперечисленных, но упомянуть его все равно стоит. Иногда, если парень сидит с раздвинутыми ногами, это всего лишь значит, что ему так удобно. Но может и означать, что он чувствует себя комфортно в вашей компании: он расслаблен и ни о чем не волнуется, он просто хорошо проводит время. Да, это может свидетельствовать о том, что он видит в вас друга, но признак-то все равно положительный!

15. Он дотрагивается до вашего колена

Это еще один очевидный признак, но хотелось бы поподробнее объяснить, почему парни так делают. Они поступают так по одной из двух причин: либо он находит вас физически привлекательной женщиной, но ничего более, и ему нужен предлог, чтобы дотронуться до вас, либо вы ему по-настоящему нравитесь, и он хочет показать вам это не слишком явным способом. Ведь этот жест более интимен, нежели поглаживание предплечья, но при этом не слишком смущает. Он просто хочет увидеть вашу реакцию, прежде чем действовать дальше.

16. Он кладет руки на бедра

Когда парень кладет руки на бедра, это не значит, что он хочет выглядеть крутым. Он просто устанавливает свой авторитет, хочет выглядеть уверенным в себе и надежным мужчиной. А если в комнате есть другие парни, это может быть показателем того, что ему даже не нужно бороться за ваше внимание. С другой стороны, такая поза свидетельствует о том, что он хочет доказать что-то. В общем, он желает, чтобы вы обратили на него внимание в позитивном ключе.

17. Он делает глубокие вдохи

Звучит глупо? Однако не спешите списывать этот пункт со счетов! Ведь если вы замечаете, что парень делает глубокие вдохи, это говорит о том, что он волнуется, или пытается надуть грудь, чтобы выглядеть крупнее и впечатлить вас (самцы остаются самцами как в дикой природе, так и в цивилизованном обществе). Конечно, не стоит опираться на этот пункт, если вы вместе занимаетесь спортом, поднимаетесь в гору или смотрите фильм ужасов – в этом случае он либо устал, либо напуган. Но в обычной ситуации это говорит о том, что он пытается успокоить биение сердца, ведь вы ему нравитесь!

18. Он облизывает губы

Скорее всего, вы уже и так знаете, что это хороший признак! Однако здесь имеет важное значение контекст. Например, если вы решили пообедать вместе, и он только что вгрызся в жирное куриное крылышко, то, скорее всего, он просто слизнул сок с губ. Но в обычной ситуации этот жест говорит о том, что он хочет вас поцеловать!

19. Он оглядывается, когда уходит

Если вы парню нравитесь, и он наслаждается вашим обществом, ему не захочется покидать комнату после окончания свидания. Поэтому, когда он будет уходить, он обязательно обернется, чтобы посмотреть на вас в последний раз.

20. Он танцует с вами, даже если не очень хорош в этом

Это смелый шаг. Если вы на свидании, и парень приглашает вас на танец, и не просто приглашает, а действительно танцует, это свидетельствует о его уверенности в себе. Если мужчина не стесняется танцевать перед вами, это не только значит, что он настолько уверен в себе, что не боится показаться смешным, но еще и хочет быть поближе к вам.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение