Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

20 мозговыносящих исторических событий, показывающих, насколько загадочен наш мир

 > -

Мир полон удивительных тайн, чудес и красот, которые ждут того, чтобы их обнаружили. Нам еще столько предстоит узнать… А для затравки вот вам 20 неразрешимых загадок, способных вынести ваш мозг. Пристегните ремни и… поехали!

1. Тело этой женщины, найденное 2000 лет спустя после ее смерти, было покрыто загадочной жидкостью, происхождение которой до сих пор неизвестно науке. Считается, что это одна из самых хорошо сохранившихся мумий на сегодняшний день.

2. В течение последних 70 лет прямо во время рейса бесследно пропало около 90 пассажирских самолетов.

3. Ученые все еще пытаются разгадать, что это за грозовые облака, и почему они появляются над этим местом каждый полдень с сентября по март.

4. В 1973 году двое мужчин появились в офисе шерифа, заявляя, что их похитили инопланетяне с клешнями вместо рук.

Чарльз Хиксон и Кэлвин Паркер сообщили, что их забрали, когда они рыбачили. Они рассказывали о похищении взволнованным тоном, их истории были идентичны (хотя они находились в разных комнатах), а Хиксон даже прошел тест на полиграфе.

5. В заброшенном городе Чили обнаружили скелет длиной всего 15-20 см.

Твердые зубы, вздутая голова и частички кожи заставили многих верить в инопланетное происхождение скелета. И только после того, как объявили, что скелет принадлежал человеку, посыпались вопросы, требующие объяснения его размера, мутаций и происхождения. До сих пор ответы на них не найдены.

6. В 1876 году в Кентукки пошел дождь из кусочков мяса.

7. Спутник «Черный рыцарь», чье происхождение и цель остались неизвестны, был обнаружен еще до того, как был запущен первый спутник, сделанный руками человека.

8. В 1967 году Австралия потеряла премьер-министра. Была организована самая обширная поисковая операция в истории страны, но все же никаких следов или личных вещей не было обнаружено.

9. В 2003 году из аэропорта Анголы был угнан Боинг 727, хотя считалось, что предполагаемые угонщики не имели навыков вождения самолета.

10. Горилла Коко знает язык жестов и умеет общаться на нем.

Когда ее спросили, куда гориллы отправляются после смерти, она поспешно ответила на языке жестов: «В удобную нору, пока».

11. Великий аттрактор, как его называют ученые, - гравитационная аномалия, настолько сильная, что притягивает к себе нашу и множество других галактик!

12. В 1518 году Австрию накрыла танцевальная чума!

Люди начинали танцевать ни с того ни с сего. Некоторые при этом подверглись сердечным приступам и инфарктам, в то время как другие просто-напросто умерли от истощения. Это происходило из-за энергичных танцев на улице, которые длились около месяца. Сотни людей оказались «заражены», что же касается самого феномена, до сей поры он остается необъяснимой загадкой.

13. После травмы мозга, полученной из-за удара о дно бассейна, мужчина проснулся с синдромом саванта.

14. Существует книга из 240 страниц под названием Рукопись Войнича, которая была написана в начале 15 столетия на абсолютно не известном языке.

15. «Traub» - редчайший мотоцикл в мире – был найден за кирпичной стеной в Чикаго в 1968 году и на ходу по сей день.

Если верить исследованиям Дэйла Уокслера, нынешнего владельца, мотоцикл может принадлежать 1916 году. Технология двигателя шла значительно впереди своего времени, и даже механизмы этого транспортного средства никогда не были использованы ни на одном другом американском мотоцикле.

16. В течение 67 лет своей жизни мужчина жил с синдромом стереослепоты, которая определяется как неспособность воспринимать глубину объекта. И только после того, как он сходил на сеанс «Хранителя времени» в 3D, его мозг заработал правильно.

17. Самый крупный вирус в мире, Пандора, был обнаружен неподалеку от побережья Австралии и несет в себе около 93% неопознанного генетического материала.

18. Ворота в ад в Миннесоте, США – огромная яма, которая заглатывает половину реки, и никто понятия не имеет, куда она девается.

19. На острове Оук в Канаде есть огромная яма, в которой, по легенде, спрятаны пиратские сокровища, до которых никто не может добраться.

20. В 1975 году странное поведение собак и других животных привело к эвакуации жителей города, в котором несколько часов спустя произошло землетрясение магнитудой в 7.3 балла.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение