19 сложностей, с которыми сталкиваются выпускники университетов к концу лета

 > -

Ты наконец-то окончил университет. Когда ты получил диплом в руки, был бесконечно счастлив. Подумать только, ты провел в школе и университете 16–17 лет своей жизни! И этот период пошел к концу. Сейчас перед тобой открыты двери в новую жизнь. Но какова эта жизнь? Что ждет тебя там?

Давай рассмотрим неприятности, которые могут поджидать тебя в самом начале твоего нового пути.

1. К вам впервые придет осознание того, что обратного пути в университет нет. Лето почти заканчивается, и ты не знаешь, что ты будешь делать, и с чего начинать.

2. Некоторые из твоих друзей, найдя работу, переезжают куда-то, а ты по привычке остаёшься в своей комнате в родительском доме.

3. Ты расстраиваешься, когда на Фэйсбуке или в Инстаграм видишь фотографии университетских друзей, продолжающих учиться.

4. Твоих соседей по общежитию или съемной квартире сменят твои мама и папа. Однако теперь причин для споров о неоплаченных счетах или невымытой посуде станет гораздо меньше.

Теперь они всегда будут тебя подталкивать на поиски работы или второй половины для создания семьи.

5. Теперь ты уже не сможешь носить те крутые футболки, которые ты не снимал в универе. Поскольку ты входишь во взрослую жизнь, тебе придется носить более формальную одежду (как же это скучно).

6. Когда все идут на школьную ярмарку, чтобы сделать покупки к новому учебному году, ты идешь в ближайший продуктовый за хлебом, и то потому, что мама попросила...

7. Ты почему-то начинаешь встречаться со школьными друзьями, которых не видел около 5 лет. Но ваши жизни складываются совершенно по-разному. Поэтому, скорее всего, число этих встреч ограничится двумя – тремя.

8. У тебя стало слишком много свободного времени, когда ты один и не знаешь, чем себя занять. Ты безумно скучаешь по универу.

9. Через какое-то время ты даже начнешь скучать по университетским сплетням...

10. Что касается спортивных занятий, теперь тебе придется за них платить. Время, когда ты мог бесплатно пользоваться университетским спортзалом, осталось позади.

11. Пока другие загружают фотографии в Инстаграм, самым важным для тебя является профиль в LinkedIn и его обновление.

12. После нескольких лет, проведенных в университете, ты не поверишь, что оказался настолько не готов к новой жизни.

13. И если ты пришел в этот мир мужчиной, то воинская служба – сейчас самая большая проблема для тебя. Ты постоянно думаешь "Отсрочить службу или пройти ее, несмотря ни на что?".

Когда при приеме на работу у тебя попросят военный билет, ты поймешь, как работает система.

14. Теперь тебе не нужно готовить самому себе так, как это было раньше в общежитии. Но право выбора еды уже не принадлежит тебе.

Все, что приготовит тебе мама, должно быть съедено.

15. Когда все идут на вечеринку в честь открытия нового учебного года, ты вынужден проводить свое золотое время с мамой у телевизора.

"Господи, не могу поверить, – скажешь ты. – Я уже отучился пять лет в универе и вернулся домой, а эти мыльные сериалы все так же показывают по ТВ! Названия меняются, смысл – нет!"

16. Если родители перестанут давать тебе карманные, ты почувствуешь, что такое отсутствие денег. Иногда у тебя может не оказаться денег даже на метро.

И ты еще в универе считал, что тебе дают мало денег?!

17. Долги, которые остались у тебя с университета, тоже не мешало бы отдать. Срок подходит, а деньги никак не появляются...

18. Поскольку ты опять живешь с родителями, тебе придется говорить, куда ты пошел/пошла и во сколько ты вернешься.

Вопрос "А мальчики будут?" is coming...

19. На что бы ты ни посмотрел, все напоминает тебе те прекрасные 4–5 лет, проведенные в универе. Когда ты смотришь какой-то фильм, или когда идет дождь, воспоминания непременно нахлынут.

Эти беззаботные годы в универе пролетели, оставив нас лицом к лицу с проблемами взрослой жизни...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение