Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

19 лучших способов начать день так, чтобы он прошел на позитиве

 > -

Вы забыли завести будильник. С трудом продирая глаза, вы начинаете паниковать, ведь вы понимаете, что уже опоздали на работу. Вы быстренько принимаете душ, чистите зубы, надеваете первое, что выпало из шкафа. Завтрак? Кофе? На это нет времени! И вот вы уже переступаете порог на нервах, испытывая жажду и чувствуя себя просто ужасно. Знакомо, не правда ли? Хотите избавиться от стресса по утрам? Тогда возьмите на заметку эти 30 советов от Lifehack.

Источник: http://www.lifehack.org/580011/30-mornin...

1. Вставайте вовремя

Ведь у вас будет достаточно времени, чтобы спокойно собраться. И не придется бегать по дому в панике.

2. Открывайте шторы, когда проснетесь

Откройте шторы и просто посидите пару минут на кровати, наслаждаясь солнцем, которое зарядит вас энергией на весь день.

3. Заправляйте постель

Вы уже не студент, который мог оставить бардак и уйти на учебу. Уберите постель, вознаградите себя аккуратной прибранной комнатой.

4. Примите освежающий душ

Это занимает всего 10 минут, но зато помогает проснуться и дарит замечательные ощущения.

5. Пейте свежие смузи

Фруктовые и зеленые смузи не только очень вкусные, но еще и обладают необходимыми витаминами, минералами и антиоксидантами для отличного начала дня. Воспользуйтесь нашими рецептами приготовления зеленых коктейлей.

6. Совершите 10-минутную прогулку

Если у вас есть собака, вам будет легко последовать этому совету. Если же нет, почему бы не погулять в одиночестве? Особенно, если вам повезло жить неподалеку от парка.

7. Составьте список дел на день

Это поможет вам стать более организованным, а также избежать суматохи в течение дня.

8. Слушайте позитивную музыку

Музыка обладает удивительной способностью менять настроение. Если вы далеко не жаворонок, веселые мелодии зарядят вас энергией, как физической, так и эмоциональной. Просто выберите музыку, которая вам нравится, избегайте грустных мелодий, и вы почувствуете себя другим человеком!

9. Делайте зарядку

Сходите в спортзал или просто найдите в интернете простой комплекс упражнений, которые можно выполнять самостоятельно.

10. Приготовьте вкусный и питательный завтрак

Съешьте кашу или хлопья с фруктами и не забудьте о кисломолочных продуктах - они являются отличным источником кальция.

11. Не забудьте о снеках, которые можно взять на работу

Питательный завтрак - это еще полдела, ведь придя на работу или учебу, мы начинаем метаться в поисках кофе, пирожков и сладостей. Этих ситуаций можно избежать, если заранее приготовить полезные снеки, такие как свежие фрукты или орехи.

12. Приберитесь дома

Утро - самое продуктивное время дня, ведь именно тогда у вас больше всего энергии. Не тратьте его впустую, разберите прихожую, вытрите пыль, переберите книги. Ведь вечером вам будет совсем не до этого.

13. Медитируйте

Это зарядит вас энергией и упорядочит ваши мысли. Просто закройте глаза, контролируйте дыхание и успокойте мысли.

14. Каждое утро читайте мотивационные цитаты

Хотите стать продуктивнее? Ничто не мотивирует так, как мудрые цитаты успешных людей.

15. Выпивайте стакан воды

После долгого сна необходимо восполнить недостаток жидкости в организме. Даже если вы любитель кофе, не забывайте выпивать стакан воды, прежде чем переходить на тяжелую артиллерию. А если добавить в воду лимон, может, вам и кофе не понадобится ;)

16. Составьте список того, за что вы благодарны

Бывает так, что по утрам нет совсем никакого настроения: за окном слякотно, болит голова, а впереди долгий день, полный хлопот. Лучше всего в таких ситуациях поможет список того, за что вы благодарны на сегодняшний день. Так важно ценить то хорошее, что есть в вашей жизни.

17. Поиграйте со своими домашними животными

Зоотерапия помогает даже людям в глубокой депрессии, а значит поможет преодолеть и легкую утреннюю хандру. Более того, это полезно и для ваших питомцев, ведь они не видят вас весь день и очень скучают.

18. Улыбнитесь своему отражению в зеркале

И скажите себе, что вы все сможете.

19. Целуйте своих любимых, прежде чем выйти из дома

Как бы вы ни торопились, никогда не выходите из дома, не поцеловав любимых людей. Карьера и личные достижения важны, но отношения с близкими важнее. К тому же, выброс эндорфинов поднимет вам настроение!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение