Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

17 самых захватывающих неразрешенных загадок мира

 > -

Этот пост пощекочет вам нервы получше любого фильма ужасов. А все потому, что эти нерешенные загадки реальны!

Источник: https://www.buzzfeed.com/jamiejones/myst...

1. Гибель тургруппы Дятлова

9 мертвых туристов и уйма неразрешенных вопросов породили теории о правительственных заговорах и НЛО. Да уж, это событие достойно отдельной серии в «Секретных материалах». Ах да, одна из теорий включает в себя снежных людей.

2. Мясной душ Кентукки

Одним весенним днем 1876 года в округе Бат, Кентукки, разверзлись небеса, и пошел дождь из кусочков мяса. Согласно свидетельству двух парней, попробовавших мясо (ведь кто откажется съесть кусочек мяса, ни с того ни с сего упавшего с небес?), вкус у него был, как у баранины.

3. Железная Маска

Вы, наверняка, слышали эту историю, так как она была неоднократно пересказана в кино и литературе, но историческая правда куда необычнее, чем голливудский вымысел. Прошло уже больше трех веков, а люди все еще пытаются идентифицировать личность человека, который был заключен в тюрьму и принужден носить маску, чтобы скрыть свою личность.

4. Инцидент на ферме Хинтеркайфек

Эта загадка включает в себя все черты классического фильма ужасов: жуткий частный дом за городом, жалобы на привидений, звуки шагов на чердаке и, наконец, убийство целой семьи неизвестным. После прочтения этой заметки вы, наверняка, захотите проверить, заперта ли ваша входная дверь.

5. "Original Night Stalker"

«Original Night Stalker» (Настоящий ночной охотник), известный также как «Насильник с востока», терроризировал округ Сакраменто в Калифорнии в течение десятилетия: он ограбил более 120 домой, изнасиловал 45 человек и 12 убил. Он был известен тем, что звонил жертвам до совершения преступления, а порой даже и после, подтрунивая над ними. Преступник до сих пор не найден, и ФБР недавно начало проводить обширную кампанию в медиа в надежде найти человека, уже так долго скрывающегося от правосудия.

6. Аномальные звуковые явления в природе

Мало кто способен по достоинству оценить тишину, пока она не исчезнет. Особенно верно это для тех людей, кто слышал подобные аномальные, непонятно откуда взявшиеся звуки. Они представляют собой продолжительные, низкочастотные шумы, которые слышали разные люди в различных точках планеты.

7. Мария Целеста

Мария Целеста – один из самых популярных примеров кораблей-призраков – корабль был найден абсолютно пустым – вся команда исчезла при загадочных обстоятельствах.

8. Ди Би Купер

В 1971 году неприметный мужчина в черном костюме и галстуке сел в самолет, летящий в Сиэтл, штат Вашингтон. В середине полета спокойный и вежливый пассажир передал своему соседу записку, в которой сообщалось, что у него имеется бомба, и он требует $200 тыс. и 4 парашюта. Воздушный пират получил, что хотел, и дал самолету дальнейшие инструкции направляться в Мехико. В определенный момент Ди Би Купер воспользовался парашютами и покинул самолет со своими $200 тыс., и его больше никогда не видели.

9. Сигнал «Wow!»

Сигнал «Wow!» получил свое название благодаря человеку, принявшему его, астронавту Джерри Эйману, который написал «wow!» («ого!») на распечатке рядом с самим сигналом. Так что настолько удивило астронавта, что даже заставило его использовать восклицательный знак? А то, что необъяснимый сигнал мог быть послан внеземными цивилизациями. Однако несмотря на все попытки, сигнал больше никогда не был обнаружен вновь.

10. Таррар

Таррар – француз, живший в 18 веке, известный своими странными гастрономическими предпочтениями и невероятным аппетитом.Во время своих многочисленных выступлений он в один присест съедал камни, живых животных и целые корзины яблок – и все это не утоляло его голод. Несмотря на необычную диету, он имел средний вес.

11. Вторжение в эфир Макса Хедрума

Серьезно, это видео вас точно напугает. 22 ноября 1987 года трансляция «Доктора Кто» в Чикаго была прервана неизвестным хакером. На экранах всех телевизоров появился мужчина в маске Макса Хедрума. А само видео с инцидентом вы можете посмотреть здесь.

12. Джун и Дженнифер Гиббонс

Вообще само существование близнецов представляется чем-то мистическим, но эти близнецы криповатые даже по стандартам близнецов. Рожденные в Уэльсе в 60-х, Джун и Дженнифер отгородились от мира и разговаривали только друг с другом, включая способы общения, непонятные всем окружающим. История стала еще более жуткой, когда близнецы выросли и были отправлены на лечение в психиатрическую больницу Бродмур.

13. Тунгусский метеорит

30 июня 1908 года в пустынном районе России произошел большой взрыв – ближайший город находился примерно в 60 км от источника взрыва, но его жители все же почувствовали отголоски, некоторым из них выбило окна. Взрыв произвел в 85 раз больше энергии, чем атомная бомба, сброшенная на Хиросиму, а также уничтожил около 80 млн. деревьев. Хотя считается, что подобные разрушения произошли в результате падения астероида, кратер не был обнаружен, что позволяет строить альтернативные теории, объясняющие произошедшее.

14. Цикада 3301

Каждый год, начиная с 2012, секретная организация оставляет пользователей интернета в недоумении, выкладывая в сеть анонимные головоломки. Что это? Рекрутерская тактика от военной разведки или нелегальные хакеры? Или, быть может, это нечто более мистическое, например, культ.

15. Зелёные дети Вулпита

Реальная сказка. В 12 веке небольшую английскую деревеньку в Саффолке посетило двое детей с зеленой кожей. Легенда гласит, что они говорили на странном языке и пришли из подземного мира, где живут такие же зеленые люди. Чудеса!

16. Рукопись Войнича

Рукопись Войнича – это книга, написанная от руки на неизвестном языке и содержащая рисунки и диаграммы, которая датируется 15 веком. Дешифровщики годами пытались разгадать смысл неизвестной книги, но безуспешно.

17. Дело «Таман Шуд»

Дело «Таман Шуд» - уголовное дело по факту того, что на австралийском пляже был найден мертвый мужчина. Расследование приняло неожиданный оборот, ведь оно привело к поэме 12-го века, зашифрованному посланию и, возможно, международному шпионажу.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение