Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

17 научных фактов, доказывающих необходимость правильного питания

 > -

Иногда так надоедает все время питаться правильно. Порой хочется перехватить картошечку-фри, бургер или пончик. Или все сразу.

Однако правильное питание имеет бесспорные плюсы. Конечно, что стоит понимать под «правильным питанием» до сих пор является предметом споров, но все диетологи сходятся на том, что в вашем рационе должно быть много овощей и фруктов, морепродуктов, круп, молочных продуктов, бобовых и орехов. А вот бакалею и сахар стоит исключить из рациона.

Чтобы заставить вас отложить в сторону пирожочек и сделать салат из брокколи, мы подобрали для вас 17 научных причин, почему стоит питаться правильно.

Источник: http://www.businessinsider.com/scientifi...

1. Правильное питание снижает риск развития раковых заболеваний. Множество исследований доказали, что диета, в которую включено большое количество овощей и фруктов предотвращает этот недуг.

2. Благодаря правильно подобранной диете у вас улучшится состояние кожи. Пища, богатая углеводами и с высоким гликемическим индексом (способностью углевода перерабатываться в глюкозу в крови) может помочь в борьбе с угревой сыпью, как показывают исследования.

3. Вы сэкономите деньги. Исследования доказали, что в среднем люди, питающиеся правильно тратят меньше на 95 р. в день, чем любители бакалеи.

4. Правильное питание повышает мужскую фертильность. Благодаря средиземноморской диете, повышается количество сперматозоидов, в то время как тучные мужчины склонны иметь сперму, отклоняющуюся от нормальных показателей.

5. Хорошо сбалансированная диета способна исправить ваше настроение. Также люди, употребляющие большое количество фруктов и овощей обладают более крепким психическим здоровьем.

6. Правильное питание заряжает энергией и улучшает атлетические возможности.

7. Здоровое питание снижает риск развития диабета 2 типа, которго можно избежать благодаря диете и упражнениям.

8. Вы проживете дольше. К тому же люди, которые питаются правильно, склонны иметь меньше проблем со здоровьем в преклонном возрасте.

9. Многие исследования показывают, что здоровая диета снижает риск заболеваний сердечнососудистой системы, включая инфаркты и стенокардию.

10. Правильное питание улучшает память. Выяснилось, что люди, придерживающиеся здоровой диеты менее подвержены маразму и болезни Альцгеймера.

11. Правильное питание снижает кровяное давление, как показывают многочисленные исследования.

12. Употребление здоровой пищи, особенно продуктов с высоким содержанием кальция и витамина D, снижает риск остеопороза и разрежения кости.

13. Исследования подтверждают, что благодаря правильному питанию улучшается сон.

14. Воздержание от употребления вредных жиров, особенно транс жиров, но также и некоторых насыщенных жиров, помогает снизить уровень холестерина.

15. Исследования показывают, что можно снизить риск образования камней в почках благодаря здоровой диете.

16. Здоровая пища повышает иммунитет и защищает вас от болезней.

17. Естественно, правильное питание помогает привести свой вес в норму. Но не забывайте об упражнениях и сне!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение