Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

16 традиций Дня Всех Влюбленных в разных уголках мира

-

День Всех Влюбленных всего через два дня, и если вы и ваша половинка еще не решили, как будете отмечать этот сентиментальный праздник, самое время заняться этим. А чтобы вы почувствовали вдохновение, взгляните на эти рисунки, выполненные художницей Марией Муравски и иллюстрирующие традиции празднования этого дня в разных странах по всему миру.

Источник: http://www.boredpanda.com/valentines-day...

1. Болгария

14 февраля в Болгарии празднуется день Трифона Зарезана так
же известный как Праздник Виноградарей. Влюбленные пары отмечают этот день бокалом или двумя вкуснейшего национального вина.

2. Аргентина

Аргентинцы празднуют не только День Святого Валентина, но
также каждый год в середине июля они проводят «Сладкую неделю». По традиции, принято обменивать поцелуи на сладости. Изначально это была лишь рекламная акция, придуманная кондитерами, но страстная нация быстро подхватила эту идею.

3. Франция

В период между 12 и 14 февраля «деревня любви» превращается
в эпицентр романтики: дома покрываются розами, деревья – любовными записками. Вы получаете отличный шанс сделать предложение своей второй половинке, а также посадить свое собственное дерево любви.

4. Южная Корея

Сентиментальные корейцы празднуют свою любовь 14 числа каждого месяца, а не только в феврале. 14 мая – День Роз, 14 июня – День Поцелуев, 14 декабря – День Объятий. А вот 14 апреля отмечается Черный День – праздник одиноких людей, в который полагается есть чачжанмён – лапшу с чёрным бобовым соусом.

5. Румыния

24 февраля празднуется Драгобете – день обручения птиц, который является смесью Дня Всех Влюбленных и праздника наступления весны. В этот день юноши и девушки идут в лес собирать цветы. Также принято мыть лицо снегом, так как считается, что это приносит здоровье и счастье.

6. Мяо, Юго-Западный Китай

Во время Сестринского Праздника Пищи женщины готовят
разноцветный рис и предлагают его ухажерам, поющим песни о любви. Судьба отношений зависит от того, что мужчина найдет в рисе: палочки для еды означают любовь, а зубчик то, что отношениям не бывать.

7. Бразилия

День Всех Влюбленных, Dia dos Namorados, отмечается 12 июня. На следующий день празднуется день Святого Антония, покровителя брака. Одинокие женщины в этот день совершают гадания, симпатии, о том, кто выйдет замуж следующей.

8. Чехия

Хотя в последние годы наибольшую популярность приобрел День Святого Валентина, традиционно День Всех Влюбленных празднуется в Чехии 1 мая. Многие пары совершают паломничество к памятнику поэта Карела Гинека Маха, на Петрином Холме. Также принято целоваться под цветущими вишнями, желая таким образом друг другу удачи в новом году.

9. Филиппины

В День Святого Валентина часто проводятся массовые свадьбы,
во время которых сочетаются браком одновременно сотни, иногда даже тысячи пар. Обычно подобные события спонсируются государством.

10. Южная Африка

Как и в древнем Риме во время Луперкалий молодые женщины
прикалывают к рукаву имя того, кого любят на всеобщее обозрение. Как видите, не всегда достаточно отправить анонимную валентинку!

11. Валенсия, Испания

Для жителей Валенсии самый романтичный день в году выпадает
на 9 октября, День Святого Дионисия, покровителя влюбленных. Обычно в этот день проводится множество фестивалей и парадов, а мужчины преподносят своим единственным в знак любви Mocadora – фигурки из марципана.

12. Уэльс

Нация, известная своим страстным характером, валлийцы отмечают День Влюбленных 25 января – в День Дуинуэн. В этот день парочки обмениваются любовными ложками, искусно вырезанными из дерева. Эта традиция берет начало в 16 веке.

13. Китай

Китайский фестиваль любви, известный как  Циси, отмечатся в седьмой день седьмого месяца по китайскому календарю. Этот день берет начало из трагической любовной истории о двух влюбленных, которым суждено было быть вместе, но пришлось расстаться из-за социальных различий. Им разрешено было встречаться один раз в год. Одинокие в этот день готовят фрукты в надежде встретить любовь, а влюбленные молят о процветании.

14. Эстония

14 февраля здесь отмечается скорее дружба, чем любовь. Этот праздник называется Sobrapaev, что означает «День Дружбы». Тот же самый праздник отмечается и Финляндии, но уже под названием Ystävän Päivä.

15. Гана

С 2007 года в этом государстве отмечается Национальный День Шоколада с целью привлечения туристов в страну, являющейся самым крупным производителем какао в мире. В этот день по всей стране можно увидеть тематические меню и выставки.

16. Япония

В то время как по всему миру принято задаривать женщин на День Святого Валентина, в Японии шоколадные подарки получают мужчины. 14 же Марта – в Белый День – мужчины должны отблагодарить дам ответными подарками.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение