Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

16 невероятных мест в Азии, которые вы обязаны посетить

 > -

Отдых за границей – роскошь для большинства наших соотечественников. Однако если вы все-таки скопили деньги на поездку, то, скорее всего, захотите посетить какую-нибудь европейскую страну. Проблема в том, что это лето отмечено для Европы волной наводнений и природных катаклизмов. Так что же делать? Как быть? Если вы все еще находитесь в смятении от того, что не можете решить, куда податься в отпуск в этом году, предлагаем вам обратить внимание на страны… Азии. Во-первых, ездить туда гораздо дешевле, чем в Европу, а во-вторых, Азия изобилует множеством мест, о существовании которых вы не подозревали, и которые вам непременно понравятся.

Если вы все еще не верите нам, убедитесь сами, взглянув на эти 16 невероятных мест в Азии, о которых вы прежде не слышали, от businessinsider.com.

1. На японском острове Ириомоте у вас возникнет впечатление, что у вас в распоряжении есть целые джунгли. 90% этого малоисследованного острова покрыто джунглями и мангровыми лесами, что представляет собой невероятно живописный вид. Займитесь подводным плаванием или возьмите экскурсию по острову, чтобы исследовать его буйную растительность.

2. Любители подводного плавания часто посещают малонаселенные острова Раджа-Ампат, расположенные в Западном Папуа, Индонезия. ¾ видов кораллов находятся здесь, не говоря уже о джунглях, пляжах с белым песком, уединенных лагунах и волнующих пещерах.

3. Отправляйтесь в Тямпасак в Лаосе и вы увидите останки королевства, которое было здесь раньше, полюбуетесь на сохранившиеся колониальные постройки. Здесь также находятся руины Ват-Пху Ангкорского периода, что делает это место отличной альтернативой переполненному людьми городу Паксе.

4. Тайский остров Ко-Аданг умудрился остаться незамеченным, время от времени организуя туры по сноркелингу, но привлекая на свои пляжи всего несколько посетителей. Этот остров, площадью в 30 кв. км, находится в Национальном морском парке Тарутау. Здесь есть все, от покрытых джунглями холмов до ошеломительных коралловых рифов.

5. Архипелаг Мьей расположен в южной части Мьянмы. Состоящий из более чем 800 островов, архипелаг предлагает множество кристалльно чистых пляжей и вод, идеальных для погружения с аквалангом благодаря разнообразной морской флоре и фауне.

6. Хотя субтропический остров Якусима уже долгое время любим японцами, привлекать туристов он начал сравнительно недавно. Расположенный неподалеку от острова Кюсю в Японии, этот остров, являющийся объектом культурного наследия ЮНЭСКО, покрыт тропическими лесами, которым уже тысячи лет, а также богат горами.

7. В Таиланде множество мест, скрытых от глаз основного потока туристов. И Симиланские острова в Андаманском море – одно из таких. Все 11 островов находятся на территории Национального парка Му-Ко Симилан. Они окружены чистыми водами и живописными коралловыми рифами, что делает эти места идеальными для занятий дайвингом и сноркелингом.

8. Путешественники чаще всего добираются до пляжа Накпан, расположенного неподалеку от Эль-Нидо, Филиппины, на мотоциклах. На пляже есть множество закусочных, стандартные удобства, ресторанчики с вкуснейшей едой и невероятно чистое небо, чтобы полюбоваться звездами вечером.

9. Будучи самым северным островом Японии, Хоккайдо известен своими вулканами. Здесь жаркие весны и ошеломительные горнолыжные курорты. Любители острых ощущений едут сюда, чтобы насладиться множеством национальных парков, понаблюдать за птицами и покататься на воздушном шаре.

10. Уединенный остров в Индонезии, Сумбава предлагает посетителем насладиться видом вулканов, рисовых полей и самых лучших волн. Этот остров известен среди серферов, хотя ошемляющие коралловые рифы делают его идеальным и для погружений с аквалангом. Туристический бизнес здесь развит не очень хорошо, что дает вам возможность познакомиться с местной культурой.

11. Остров Уллындо в Южной Корее посещают туристы, но их не так уж много. Будучи домом для отвесных скал, живописных вулканов, прибрежных городков и изрезанной линии берега, этот остров особенно красив в сезон дождей, когда весь покрывается зеленью.

12. Посвященные путешественники посещают прибрежный город Кратьех в Камбодже, чтобы увидеть ирравадийских дельфинов. В этом тихом городе посетители найдут архитектуру в французском стиле, ошеломляющие закаты, отражающиеся от речной глади и древние пагоды.

13. Уединенная рыбацкая деревушка Bai Xep находится неподалеку от Куинена, Вьетнам. Это идеальное место для тех, кто стремиться вырваться из суеты города. В этой деревне нет машин, зато есть пляжи, на которых можно расслабиться, и тонны свежих морепродуктов. Посетители могут нанять лодку, посетить кулинарные курсы, а также насладиться долгими прогулками по тропкам, ведущим к водопадам.

14. Благодаря труднодоступности, вы не найдете на пляже Грин Бол на Бали множество туристов. Вместо этого вы будете окружены нетронутым блестящим песком, а также морем, в котором вы можете искупаться в полной тишине. Плюс, можно спрятаться от солнца в близлежащих пещерах.

15. Популярный среди серферов, уединенный пляж Tai Long Wan в Гонконге располагает живописными видами, чистой водой, горными тропками и шикарными волнами. Вы можете прогуляться, исследуя древние бухточки, а можете добраться сюда на моторной лодке.

16. Пляж Набуле (Nabule) – один из наиболее тщательно хранимых секретов Мьянмы. Пляж с золотым песком огорожен гранитными валунами, добавляющими живописности этой местности. В северной части пляжа есть пагода, неподалеку от которой можно подкрепиться в ресторане и насладиться непередаваемым видом на море.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение