9 восхитительных десертов, которые можно приготовить без выпечки

 > -

Любите сладкое, но так лень возиться с духовкой, ждать, пока испечётся очередной пирог и тратить время на замес теста? Мы подготовили для вас 15 потрясающих десертов, которым не требуется выпекание! А ещё это отличные варианты для тех случаев, когда к вам вдруг нежданно-негаданно нагрянули гости.

1. Тыквенный пирог

Этот потрясающий тыквенный пирог не только невероятно вкусный, но ещё и полезный! Ведь в нём нет ни сахара, ни жира, ни муки, а сладость добавляют полезные сухофрукты. 

Рецепт вы можете найти здесь.

2. Трюфели по-домашнему

Если вы не любите возиться с тестом и стараетесь сэкономить каждую свободную минутку, то такие конфетки точно для вас, ведь они готовятся всего за 15 минут. 

Рецепт вы можете найти здесь.

3. Яблоки с сюрпризом

Хотите порадовать не только взрослых, но и детей? Приготовьте такие импровизированные чупа-чупсы. Растопите 200 г сахара в сотейнике, добавьте 4 ст. л. воды и дождитесь, пока сироп примет золотисто-коричневый цвет. Тем временем на водяной бане растопите плитку горького шоколада. Сначала окуните яблоко в сироп, а когда он стечет, полейте яблоко растопленным шоколадом. Сверху посыпьте дробленым миндалем и цветной кондитерской посыпкой. Когда сладкая оболочка застынет, можно подавать яблоки гостям. Такой десерт из свежих яблок без муки и выпечки наверняка придется им по вкусу.

4. Конфетки из тыквенной помадки

Такой десерт вы можете приготовить за несколько минут и при помощи только лишь микроволновки.

Итак, смешайте 80 граммов кокосового масла и 340 граммов белого шоколада и поместите данную смесь в микроволновку. После того, как смесь растает, добавьте в неё тыквенное пюре, специи и ваниль. Всё тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Вылейте смесь на пергаментную бумагу и поместите в холодильник на 45 минут, чтобы дать ей застыть. Затем нарежьте получившуюся помадку на небольшие конфетки. Этот десерт нужно хранить в холодильнике.

5. Освежающий киви-чизкейк без выпечки

Киви добавит в этот нежный муссовый чизкейк немного пикантной кислинки.

Рецепт вы можете найти здесь.

6. Творожный чизкейк с клубникой и печеньем Орео

Этот чизкейк из домашнего творога с печеньем Орео - настоящая находка для занятых хозяек.

Рецепт вы можете найти здесь.

7. Трайфл с бананами и кофе

Приготовьте для своих гостей традиционный английский десерт!

Рецепт вы можете найти здесь.

8. Сабайон

Этот классический итальянский десерт почему-то в странах СНГ популярен гораздо меньше, чем тирамису, но от этого своих прекрасных вкусовых качеств он не теряет. 

Рецепт вы можете найти здесь.

9. Торт из печенья Орео и творога

Если до прихода гостей остаются считанные минуты, а торта всё ещё нет, то этот невероятно простой рецепт - как раз то, что вам нужно!

Рецепт вы можете найти здесь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение