Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 стран, которые должен посетить любой уважающий себя фуд-хантер

-

Если вы из тех, кто живет, чтобы есть, и вам жизненно необходимо попробовать как можно больше, то вы непременно должны посетить эти 15 стран. Итак, минимальный "to-do-list" для фуд-хантера.

1. Италия

www.samuirestaurantguide.com

На самом деле, много говорить об итальянской кухне не имеет смысла. Всему миру известно, что здесь собраны одни из самых вкусных шедевров блюд, попробовать которые стоит обязательно.

2. Индия

tandoorclarkeville.files.wordpress.com

Прежде всего, стоит отметить, что Индия - страна вегетарианцев, а корова здесь является священным животным. Тем не менее, вариантов приготовления еды в Индии непомерное множество. Главное место занимает рис, а одной из самых популярных специй является карри.

3. Греция

www.greekboston.com

Греция, как и большинство стран Средиземноморья, богата разными сортами рыб, сыров, овощей и оливок. Богатый и натуральный вкус всего вышеперечисленного порадует любого гурмана.

4. Филиппины

www.traveller.com.au

Филиппинская кухня - смесь различных традиций приготовления еды. Поэтому откуда бы вы ни приехали, всегда найдете здесь что-нибудь по своему вкусу и сможете попробовать блюда других культур.

5. Пакистан

i1.wp.com

Несмотря на то, что Пакистан имеет религиозные и культурные отличия, с Индией у них общее прошлое. Поэтому пакистанская кухня так похожа на индийскую. Стоит отметить, что продажа алкоголя в этой стране запрещена, что является отражением религиозных взглядов этого государства.

6. Таиланд

narathai.com.sg

Как и во многих странах Азии, рис является основой тайской кухни. Для того, чтобы улучшить вкус риса и съесть его побольше, тайцы используют некоторые соусы. С первого взгляда, тайская кухня может показаться однообразной, однако здесь есть множество блюд, которые стоит попробовать.

7. Украина

greentourua.com

Кухня Украины знакома нам всем не понаслышке. Несмотря на то, что множество блюд заимствовано из украинской кухни, отведать их на исторической родине - совсем другое дело!

8. Япония

sites.psu.edu

Конечно, мы имеем представление о японской кухне. Тем не менее, это не только еда. Огромную роль здесь играют презентация еды, приготовление, традиции и культура ее потребления.

9. Китай

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Китайская кухня, несомненно, одна из самых известных в мире. Именно поэтому практически в каждой стране на нашей планете возможно встретить китайский ресторан. Но, конечно же, чтобы познакомиться с настоящей китайской кухней, нужно ехать в Китай!

10. Испания

blog.bytplus.com

Испания является страной с большим разнообразием в еде. Вкусно пообедать можно не только в престижном ресторане, но и купив еду у уличного торговца.

11. Франция

Франция - столица гастрономических изысков. Побывать и отведать французские шедевры стоит всенепременно!

12. Вьетнам

static.asiawebdirect.com

Вьетнамская кухня, как и большинство азиатских стран, базируется на рисе со всевозможными к нему добавками типа овощей и мяса. Здесь есть множество супов, салатов, блюд из морепродуктов и лапши.

13. Мексика

i.ytimg.com

Солнце и жара, синее море и литры текилы... Это не просто сон, это Мексика, которая не ограничивается всем этим. Основу кухни составляют лепешки тортильи и различные соусы, рис, фасоль и мясо.

14. Швейцария

www.travelindream.com

Швейцария сочетает в себе немецкие, французские и итальянские культурные традиции. Именно поэтому кухня этой страны имеет те же корни. Пожалуй, это один из лучших вариантов, где можно попробовать отличный шоколад, и не только.

15. Португалия

saltofportugal.files.wordpress.com

В португальской кухне на первом плане морепродукты и блюда из них. Все настолько вкусно, что не поправиться здесь практически невозможно.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение