15 простых лайфхаков для тех, кто всей душой ненавидит уборку

 > -

Постоянно с огромным трудом заставляете себя начать убирать то, что так долго откладывали на потом? Да-да, мы о делах бытовых... Это так скучно, времязатратно и доооооолго. Сайт Buzzfeed подготовил 15 лайфхаков, которые сильно помогут тем, кто просто терпеть не может "дела клининговые"!

Источник: https://www.buzzfeed.com/bibibarud/clean...

1. Следы от чая или кофе на вашей кружке легко можно убрать при помощи белого уксуса. Добавьте немного жидкости на губку и протрите грязную посуду.

2. Если вы считаете, что ролики для удаления шерсти с одежды бесполезны, мы убедим вас в обратном. Они прекрасно собирают пыль с предметов интерьера.

3. Если вы делаете тосты в духовке, поместите под специальный поддон лист фольги. Так вам не придётся каждый раз чистить духовку от крошек.

4. Чтобы вымыть блендер, поместите в него мыльную воду и включите агрегат.

5. Смесь из уксуса и средства для мытья посуды может отмыть, ну, практически всё! 👍

6. Продезинфицировать спонж для мытья посуды можно, поместив его в микроволновку на пару минут (на мочалочку предварительно стоит добавить немного уже всеми любимого белого уксуса).

7. Чтобы очистить любимый диван от шерсти своих домашних любимцев, используйте резиновый скребок или латексные перчатки.

8. Если вы хотите удалить пятно с вашего ковра, поместите на него (пятно) влажное полотенце и сверху пройдитесь утюгом.

9. Чтобы вывести пятно от жира на одежде, нанесите на него тальк или мел и оставьте на ночь.

10. Чтобы удалить пятно с матраса, добавьте в чашку пищевой соды несколько капель своего любимого эфирного масла и вотрите смесь в пятно.

11. Очистить одежду и мебель можно с помощью... водки. Смешайте пол чайной ложки эфирного масла, 1/8 стакана водки и 1 3/4 стакана воды и распределите смесь по грязному месту.

12. Старые наклейки с бампера вашей машины можно удалить при помощи фена.

13. Удалить пыль с электроприборов можно с помощью фильтра для кофеварки.

14. Для очистки жалюзи воспользуйтесь железными щипцами и полотенцем или тряпкой.

15. Чтобы отмыть стеклянную форму от засохших остатков еды, воспользуйтесь сухими салфетками без запаха и жидким мылом. Промокните форму салфетками, а затем оставьте всё это дело отмокать на всю ночь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение