Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 невообразимых фактов, которые являются чистой правдой

 > -

А вы знали, что Саудовская Аравия импортирует в свою страну песок? А то, что огурцы на самом деле являются ягодами? 

Вам кажется, что все это чушь, но это чистая правда. Хотите узнать еще больше интересных и невообразимых фактов? Тогда читайте наш пост ☟

Источник: http://list25.com/25-facts-that-sound-ma...

1. Во время Второй мировой войны США тестировали "мышиные бомбы"

Они привязывали к лапкам летучих мышей миниатюрные зажигательные бомбы и сбрасывали их с воздуха. Однако проект был признан слишком дорогостоящим и недостаточно эффективным.

2. В организме человека содержится более восьмидесяти пяти миллиардов нейронов и приблизительно в 10000 раз больше связей между ними

В сравнении, Млечный Путь, по последним подсчетам, вмещает в себя приблизительно 200 миллиардов звезд. Получается, что нейронных связей в нашем мозге больше, чем звезд в галактике.

3. Грибы более близки к животным, чем к растениям

Как и животные, они являются гетеротрофами, так как не имеют хлорофилла, питаются готовыми органическими веществами; в их клеточных стенках содержится хитин (как у животных); углеводы запасаются в виде гликогена; они способны образовывать мочевину.

4. В Индийском ботаническом саду в Хауре находится Великий баньян, дерево крона которого имеет длину окружности около 350 метров, наибольшая его высота достигает 25 метров, а площадь дерева составляет примерно 1,5 га. На секундочку, это размер среднего супермаркета

5. Посольство Японии в Париже было вынуждено открыть горячую линию, которая работает 24 часа, потому что японцы наиболее подвержены паническим атакам, связанными с парижским синдромом*

*Парижский синдром — психическое расстройство у туристов — в основном у японских — посещающих Францию. Был выявлен в 1986 году японским психиатром Хироаки Отой, работающим во Франции. 

Ежегодно не менее 12 японских туристов обращаются за помощью психологов после посещения столицы Франции. Большинство из пострадавших считает, что причиной их расстройств является неприветливое поведение местных жителей.

6. Существует трансплантация кала

Суть метода заключается во введении в желудочно-кишечный тракт пациентов раствора фекалий, взятых от здорового донора, в результате чего происходит восстановление нормальной микрофлоры кишечника. 

Да-да, получается, что вам в кишку вводят чужие 💩💩💩

7. Недавние исследования Университета Остина обнаружили, что динозавры, вероятно, не издавали рев. Согласно данной теории, они крякали подобно уткам

8. Тираннозавр Рекс более тесно связан с современными курами, чем стегозавр

Это означает, что сегодня все люди каждый день едят мясо потомка Ти-Рекса. А еще это доказывает, что динозавры на самом деле не вымерли. Они просто научились летать.

9. Оксфордский университет был основан до возникновения империи ацтеков

Как ни парадоксально, но это факт — кровавые жертвоприношения начали проводить на 330 лет позже, чем обучать людей наукам.

10. Акулы на самом деле существуют дольше, чем деревья

Акулы появились около 400 миллионов лет назад, в то время как деревья возникли около 350 миллионов лет назад.

11. Австралия на самом деле вела войну против страусов Эму

Даже две. И проиграла в обеих войнах. Причем, это вовсе не шутка: солдаты с автоматами пытались сократить популяцию Эму.

12. Саудовская Аравия импортирует верблюдов и песок из Австралии

Песок в Саудовскую Аравию завозится потому, что местный песок плохо подходит для стройки, а мясо австралийских верблюдов арабы считают вкуснее.

13. Лондонский метрополитен был открыт в 1863 году

В это время в США была в разгаре гражданская война (1861-1865 годы). Также люди смогли на метро доехать посмотреть на последнее публичное повешение, проведенное в стране.

14. Огурцы на самом деле являются ягодами

15. Все знают, что Россия - огромная страна, но мало кто подозревает, что она больше, чем одна из карликовых планет в Солнечной системе

Площадь поверхности Плутона составляет 16,650 млн кв. км, а площадь России — 17,098 млн кв.км.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение